Class:
for
Lilienthalglide 16
Lüsse 7/18/2016-7/28/2016
7/22/2016, 3. Day - OPEN - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 410.9 km: 002SPRabenstein-> 435Weisswasser-> 057Budachow-> 047Brand-> 008CP06-> 001SPLuesse
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=410,9 f=1,000 N=35 n1=35 n2=35 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 AM Müller, Alexander BY EB 29 11:37:30 03:19:29 410.9 123.58 1000
2 EP Winterhoff, Lukas RP Nimbus 4 11:59:37 03:20:19 410.9 123.07 992
3 YY Gantenbrink, Bruno NW NimetaX 11:58:51 03:21:47 410.9 122.17 977
4 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY ASG 32Mi 11:59:06 03:22:17 410.9 121.87 972
5 BL Kremer, Peter HE ASW22 BLE 11:57:35 03:23:07 410.9 121.37 964
6 FE Frank, Markus BW EB 29 11:54:04 03:24:02 410.9 120.83 955
7 HM Lübben, Natalie BE ASW22 BLE 11:57:31 03:24:25 410.9 120.60 952
8 HS Dolba, Bernd RP ASW22 BE 12:02:01 03:25:27 410.9 119.99 942
9 TL Levin, Enrique HE EB 28 edition 12:00:52 03:26:36 410.9 119.33 931
10 WB Schramme, Reinhard NI EB 28 11:47:58 03:27:51 410.9 118.61 919
10 WR Spath, Reinhard RP ASW22 BLE 11:58:28 03:27:51 410.9 118.61 919
12 FU Förster, Uwe BY EB 29D 11:56:50 03:28:57 410.9 117.99 909
13 OT Hartter, Conrad BW JS1 11:55:43 03:30:04 410.9 117.36 899
14 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3t 11:55:56 03:31:30 410.9 116.56 886
15 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 11:50:13 03:36:23 410.9 113.93 844
16 GO Altmann, Tim NI EB 28 edition 11:54:35 03:37:07 410.9 113.55 838
17 NT Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 4 11:54:34 03:38:44 410.9 112.71 824
18 MD Seifert, Moritz NI JS-1 21m 11:54:50 03:31:07 410.9 116.77 68 822
19 B52 Doden, Keno NI JS1C -21m 12:12:13 03:39:13 410.9 112.46 820
20 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW22 BLE 11:44:38 03:40:34 410.9 111.77 809
21 LM Fabian, Peter RP ASH 25E 11:54:02 03:41:11 410.9 111.46 804
22 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 11:35:51 03:42:57 410.9 110.58 790
23 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4M 11:51:57 03:44:29 410.9 109.82 777
24 RF Kutschat, Patrick BW Nimbus 3MR 11:58:59 03:48:59 410.9 107.66 742
25 GN Hagemann, Lars HB Arcus T 11:46:14 03:51:11 410.9 106.64 726
25 VH Bauer, Helmut BW ASW22 BLE 11:58:04 03:51:13 410.9 106.62 726
27 63 Fröhlich, Frank HE ASG 32 11:58:00 03:54:32 410.9 105.11 701
28 SKY Hubka, Bernd HE ASH 31 11:57:49 03:58:21 410.9 103.43 674
29 PE Eberhardt, Peter HE ASH 31 11:56:22 03:56:11 410.9 104.38 16 673
30 V6 Schmidt, Steffen RP Nimbus 3T 11:54:30 04:01:05 410.9 102.26 655
31 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 11:55:49 04:09:21 410.9 98.87 600
32 GF Feige, Gerrit NI Arcus 11:46:13 04:10:58 410.9 98.23 590
33 VFR Frank, Stefan BY ASH 25Mi 11:37:41 04:16:23 410.9 96.16 556
33 EPI Kuhlmann, Joachim RP Nimbus 4 DM 12:11:26 04:16:27 410.9 96.13 556
35 VZ Wilken, Peter NI LS 8-18 11:50:28 04:46:01 410.9 86.19 395
Remark CID
Höhe Zielkreis MD, PE
Scoring created at 7/23/2016 at 15:36 UTC
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!