Class:
for
Lilienthalglide 16
Lüsse 7/18/2016-7/28/2016
7/23/2016, 4. Day - OPEN - Final scoring
Tagesaufgabe B - (Tmin=03:00) 263.7 km < D < 512.3 km: 007SPTreuenbrietzen-> 377Spremberg-> 352Rzepin-> 047Brand-> 008CP06-> 001SPLuesse
Pmax=1000,0 Pdm=352,4 Pvm=647,6 Do=366,0 f=1,000 N=35 n1=35 n2=34 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 FE Frank, Markus BW EB 29 11:18:42 02:59:41(*) 366.0 121.99 1000
2 EP Winterhoff, Lukas RP Nimbus 4 11:22:36 02:59:39(*) 355.4 118.45 944
3 TL Levin, Enrique HE EB 28 edition 11:19:03 02:57:28(*) 353.6 117.87 934
4 AM Müller, Alexander BY EB 29 11:19:00 03:00:25 351.3 116.83 918
5 BL Kremer, Peter HE ASW22 BLE 11:22:12 03:00:35 348.5 115.80 901
6 B52 Doden, Keno NI JS1C -21m 11:22:03 02:52:21(*) 345.8 115.27 893
6 RF Kutschat, Patrick BW Nimbus 3MR 11:13:27 03:04:57 355.2 115.24 893
8 NT Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 4 11:22:09 02:56:43(*) 345.6 115.20 892
9 HM Lübben, Natalie BE ASW22 BLE 11:22:06 02:54:20(*) 345.5 115.17 891
10 OT Hartter, Conrad BW JS1 11:22:12 02:56:50(*) 343.9 114.63 883
11 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 11:19:09 03:02:38 346.6 113.88 871
12 HS Dolba, Bernd RP ASW22 BE 11:19:21 03:06:02 352.8 113.79 869
13 MD Seifert, Moritz NI JS-1 21m 11:32:44 02:51:15(*) 340.7 113.57 866
14 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4M 11:21:32 03:01:10 340.1 112.64 851
15 WB Schramme, Reinhard NI EB 28 11:12:07 03:01:53 341.2 112.56 850
16 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW22 BLE 11:19:37 03:06:49 350.0 112.41 847
17 63 Fröhlich, Frank HE ASG 32 11:27:30 03:00:55 334.9 111.07 826
18 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY ASG 32Mi 11:20:48 03:02:22 336.6 110.74 821
19 LM Fabian, Peter RP ASH 25E 11:20:53 03:00:58 332.0 110.08 810
20 VH Bauer, Helmut BW ASW22 BLE 11:26:56 02:56:59(*) 327.0 109.01 793
20 YY Gantenbrink, Bruno NW NimetaX 11:22:43 03:04:46 335.6 108.98 793
22 GO Altmann, Tim NI EB 28 edition 11:11:25 03:02:56 330.3 108.33 783
23 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 11:34:48 02:55:40(*) 324.3 108.10 779
23 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 11:12:57 03:08:07 338.9 108.08 779
25 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3t 11:28:37 02:55:38(*) 320.3 106.77 758
26 EPI Kuhlmann, Joachim RP Nimbus 4 DM 11:15:53 03:00:46 314.9 104.52 722
27 FU Förster, Uwe BY EB 29D 11:23:42 02:58:48(*) 312.3 104.09 715
28 SKY Hubka, Bernd HE ASH 31 11:27:24 02:50:06(*) 310.7 103.57 707
29 PE Eberhardt, Peter HE ASH 31 11:27:49 02:45:19(*) 309.8 103.27 702
30 GN Hagemann, Lars HB Arcus T 11:27:06 02:43:32(*) 306.9 102.30 686
31 GF Feige, Gerrit NI Arcus 11:27:15 02:45:15(*) 298.0 99.33 639
32 VFR Frank, Stefan BY ASH 25Mi 11:20:31 02:55:35(*) 288.0 96.00 586
33 VZ Wilken, Peter NI LS 8-18 11:21:14 03:13:44 293.1 90.79 503
33 V6 Schmidt, Steffen RP Nimbus 3T 11:30:01 02:45:57(*) 272.3 90.77 503
35 WR Spath, Reinhard RP ASW22 BLE 11:27:57 231.1 223
Scoring created at 7/24/2016 at 21:10 UTC
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!