Class:
for
Lilienthalglide 16
Lüsse 7/18/2016-7/28/2016
7/23/2016, 4. Day - DOSI - Final scoring
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:30) 213.8 km < D < 387.4 km: 002SPRabenstein-> 054Bronkow-> 040Beeskow-> 047Brand-> 008CP06-> 001SPLuesse
Pmax=800,0 Pdm=287,2 Pvm=512,8 Do=245,6 f=1,000 N=26 n1=25 n2=25 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 BY Biechele, Kilian BY Arcus T 12:05:22 02:24:38(*) 244.2 97.68 800
2 B4 Wollschläger, Swen NI Duo Discus XT 12:06:28 02:27:57(*) 233.8 93.52 793
3 UT Unseld, Georg BW Duo Discus XLT 12:13:43 02:30:06 235.8 94.26 790
4 BW1 Fisahn, Christian BW Duo Discus 12:06:22 02:29:06(*) 231.1 92.44 776
5 GX Ladenburger, Tobias BW Arcus T 12:06:39 02:27:20(*) 240.3 96.12 775
6 12 Stahf, Dirk BE Arcus M 12:15:54 02:29:49(*) 239.6 95.85 757
6 NZ Haußmann, Christoph BW Duo Discus XLT 12:06:19 02:27:28(*) 230.6 92.24 757
8 BW4 Scheiff, Bernhard BW Duo Discus 12:06:03 02:37:17 238.8 91.10 754
9 BX Barth, David BW Duo Discus XLT 11:59:29 02:36:12 239.2 91.88 752
10 V8 Werscheck, Andreas NI Arcus T 12:07:35 02:28:57(*) 236.0 94.40 748
11 EL Liepold, Ronald BE Duo Discus XLT 12:15:18 02:22:28(*) 228.6 91.44 744
12 WK Klossok, Annette NW Arcus M 12:14:21 02:25:08(*) 231.9 92.76 723
13 IWK Hermann, Gerhard HE Duo Discus XLT 12:03:20 02:32:17 228.1 89.87 719
14 32 Schreyer, Stefan HE ASG 32 Mi 12:17:46 02:17:37(*) 233.0 93.20 715
15 BK Frantzheld, Philip NI DG1000T 12:06:30 02:36:13 229.8 88.26 707
16 BN Liebert, Thomas HE Arcus T 12:14:37 02:22:10(*) 228.6 91.44 688
17 LL Baumgartl, Siegfried NW Arcus T 12:14:44 02:23:44(*) 227.9 91.16 684
17 NH Scheuter, Christian Paul BW Arcus T 12:06:08 02:26:13(*) 227.9 91.16 684
19 GT Schneider, Severin BW Duo Discus XLT 12:14:32 02:37:58 230.7 87.63 683
20 TB König, Michael HE ASG 32 12:19:11 02:27:03(*) 223.9 89.58 672
21 YA Roche, Michael NW Arcus T 11:59:17 02:24:50(*) 217.9 87.16 634
22 2H Gasthuber, Martin HH Duo Discus XLT 12:30:15 02:56:03 248.1 84.56 633
23 HLB Mayr, Angelika HE Arcus T 11:58:02 02:30:30 220.1 87.75 630
24 S Engelhardt, Rolf BB DG 1000 12:01:47 02:42:44 223.4 82.37 611
25 72 König, Jochen NW Duo Discus X 12:02:39 02:43:22 223.4 82.05 592
26 FM Meyer, Fritz BB Duo Discus XLT 12:30:41 4.3 5
Scoring created at 7/24/2016 at 21:11 UTC
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!