Class:
for
Lilienthalglide 16
Lüsse 7/18/2016-7/28/2016
7/24/2016, 5. Day - OPEN - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 315.1 km: 001SPLuesse-> 286Nahrstedt-> 422Vogelberg-> 008CP06-> 001SPLuesse
Pmax=707,4 Pdm=235,8 Pvm=471,6 Do=315,1 f=1,000 N=35 n1=35 n2=35 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 EP Winterhoff, Lukas RP Nimbus 4 11:58:34 02:16:07 315.1 138.88 707
2 AM Müller, Alexander BY EB 29 12:11:36 02:17:01 315.1 137.97 698
3 FE Frank, Markus BW EB 29 11:56:04 02:20:12 315.1 134.83 666
4 YY Gantenbrink, Bruno NW NimetaX 11:59:48 02:21:30 315.1 133.60 654
5 TL Levin, Enrique HE EB 28 edition 12:18:03 02:22:12 315.1 132.94 647
6 WB Schramme, Reinhard NI EB 28 12:06:18 02:23:42 315.1 131.56 633
7 RF Kutschat, Patrick BW Nimbus 3MR 12:14:26 02:24:38 315.1 130.70 624
8 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY ASG 32Mi 12:06:31 02:25:02 315.1 130.35 620
9 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 12:13:42 02:25:55 315.1 129.55 612
9 OT Hartter, Conrad BW JS1 12:13:19 02:25:59 315.1 129.49 612
11 NT Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 4 12:13:38 02:26:16 315.1 129.24 609
12 HS Dolba, Bernd RP ASW22 BE 12:14:05 02:27:40 315.1 128.02 597
13 FU Förster, Uwe BY EB 29D 12:02:00 02:27:59 315.1 127.74 594
14 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4M 12:10:02 02:28:30 315.1 127.30 589
15 GO Altmann, Tim NI EB 28 edition 12:08:24 02:29:12 315.1 126.70 583
16 HM Lübben, Natalie BE ASW22 BLE 11:59:18 02:29:39 315.1 126.32 579
16 B52 Doden, Keno NI JS1C -21m 11:54:25 02:29:45 315.1 126.24 579
18 MD Seifert, Moritz NI JS-1 21m 11:54:30 02:30:08 315.1 125.91 575
19 BL Kremer, Peter HE ASW22 BLE 11:59:26 02:31:12 315.1 125.03 566
20 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3t 11:53:19 02:31:43 315.1 124.60 562
21 63 Fröhlich, Frank HE ASG 32 12:11:40 02:33:53 315.1 122.85 544
21 WR Spath, Reinhard RP ASW22 BLE 12:01:37 02:33:57 315.1 122.79 544
23 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 12:08:21 02:31:16 315.1 124.97 26 540
24 GN Hagemann, Lars HB Arcus T 12:05:42 02:34:31 315.1 122.34 539
25 EPI Kuhlmann, Joachim RP Nimbus 4 DM 11:54:59 02:35:23 315.1 121.66 532
26 VH Bauer, Helmut BW ASW22 BLE 12:04:21 02:36:44 315.1 120.61 521
27 GF Feige, Gerrit NI Arcus 12:05:42 02:34:10 315.1 122.62 34 508
28 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW22 BLE 11:50:35 02:39:01 315.1 118.87 504
29 LM Fabian, Peter RP ASH 25E 11:57:56 02:41:53 315.1 116.78 482
30 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 11:52:46 02:44:17 315.1 115.07 465
31 SKY Hubka, Bernd HE ASH 31 12:07:15 02:44:42 315.1 114.78 462
32 PE Eberhardt, Peter HE ASH 31 12:12:38 02:48:47 315.1 112.00 434
33 VZ Wilken, Peter NI LS 8-18 11:50:49 02:57:27 315.1 106.54 378
34 VFR Frank, Stefan BY ASH 25Mi 11:45:18 03:07:39 315.1 100.74 319
35 V6 Schmidt, Steffen RP Nimbus 3T 12:12:11 03:19:44 315.1 94.65 257
Remark CID
Höhe Zielkreis NX, GF
Scoring created at 7/25/2016 at 19:03 UTC
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!