Class:
for
Lilienthalglide 16
Lüsse 7/18/2016-7/28/2016
7/26/2016, 7. Day - OPEN - Final scoring
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 217.6 km: 012SPBelzig-> 365Seehausen Altmark-> 427Wassersuppe-> 010CP24-> 001SPLuesse
Pmax=511,0 Pdm=199,5 Pvm=311,5 Do=217,6 f=1,000 N=35 n1=35 n2=32 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 WB Schramme, Reinhard NI EB 28 13:07:20 01:47:07 217.6 121.86 507
1 YY Gantenbrink, Bruno NW NimetaX 13:05:43 01:47:09 217.6 121.82 507
3 FE Frank, Markus BW EB 29 13:06:58 01:47:53 217.6 120.99 500
4 EP Winterhoff, Lukas RP Nimbus 4 13:05:51 01:49:04 217.6 119.68 490
5 FU Förster, Uwe BY EB 29D 13:07:58 01:46:39 217.6 122.40 44 467
6 KV Volosciuk, Kornelius NI ASW22 BLE 13:10:20 01:53:39 217.6 114.86 453
7 B52 Doden, Keno NI JS1C -21m 13:08:17 01:55:23 217.6 113.13 440
8 BL Kremer, Peter HE ASW22 BLE 13:09:38 01:56:17 217.6 112.26 434
9 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY ASG 32Mi 13:07:30 01:56:22 217.6 112.18 433
9 HM Lübben, Natalie BE ASW22 BLE 13:09:32 01:56:26 217.6 112.12 433
11 GN Hagemann, Lars HB Arcus T 13:10:44 01:56:27 217.6 112.10 432
11 GF Feige, Gerrit NI Arcus 13:10:54 01:56:29 217.6 112.06 432
13 WR Spath, Reinhard RP ASW22 BLE 13:06:55 01:56:59 217.6 111.58 428
14 NT Kaltenmark, Dirk BW Nimbus 4 13:15:25 01:58:03 217.6 110.58 421
15 OT Hartter, Conrad BW JS1 13:15:30 01:58:12 217.6 110.44 420
16 OL Kalmbach, Klaus BW Nimbus 4M 13:15:25 01:58:28 217.6 110.19 418
17 HS Dolba, Bernd RP ASW22 BE 13:13:03 01:58:39 217.6 110.01 416
18 VH Bauer, Helmut BW ASW22 BLE 13:12:33 01:59:02 217.6 109.66 414
19 TL Levin, Enrique HE EB 28 edition 13:13:39 01:59:52 217.6 108.90 408
20 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 13:08:41 02:01:47 217.6 107.18 395
21 AM Müller, Alexander BY EB 29 13:04:22 02:02:40 217.6 106.41 389
22 SKY Hubka, Bernd HE ASH 31 13:09:30 02:04:28 217.6 104.88 377
23 RF Kutschat, Patrick BW Nimbus 3MR 13:15:26 02:05:12 217.6 104.26 373
24 63 Fröhlich, Frank HE ASG 32 13:06:44 02:06:50 217.6 102.91 362
25 V6 Schmidt, Steffen RP Nimbus 3T 13:12:20 02:07:44 217.6 102.19 357
26 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 13:04:52 02:08:15 217.6 101.78 354
27 EPI Kuhlmann, Joachim RP Nimbus 4 DM 13:09:49 02:09:30 217.6 100.80 346
28 VFR Frank, Stefan BY ASH 25Mi 13:07:14 02:11:47 217.6 99.05 333
29 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4M 13:24:17 02:12:47 217.6 98.31 2 325
30 GO Altmann, Tim NI EB 28 edition 13:08:52 02:04:11 217.6 105.11 70 309
31 LM Fabian, Peter RP ASH 25E 13:15:46 02:17:08 217.6 95.19 303
32 PE Eberhardt, Peter HE ASH 31 13:09:36 02:30:10 217.6 86.93 240
33 XZ Swagemakers, Alexander NW Nimbus 3t 13:47:15 02:42:59 217.6 80.09 200
34 VZ Wilken, Peter NI LS 8-18 13:06:13 146.0 134
35 MD Seifert, Moritz NI JS-1 21m 13:10:15 134.1 123
Remark CID
Höhe Zielkreis FU, ET, GO
Scoring created at 7/27/2016 at 10:05 UTC
Signatur Competitor: Valid ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!