Klasse:
für
11.OMV (Offenes Märkisches Vergleichsfliegen)
EDBE- Brandenburg a.d.H 09.08.2016-16.08.2016
09.08.2016, 1. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 169,32 km < D < 392,35 km: 002AP2-> 044*Helmstedt-> 052Kropstadt-> 001*AP1
Pmax=800,0 Pdm=266,7 Pvm=533,3 Do=291,9 f=1,000 N=31 n1=31 n2=31 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 2Y Weidner, Immo NI Arcus M 11:43:20 02:28:01(*) 306,52 122,61 800
2 MA Gesell, Michael BY Arcus M 11:44:23 02:30:17 303,15 121,03 795
3 EM Krummel, Oliver HB Duo Discus XT 11:49:52 02:28:18(*) 290,11 116,04 774
4 4Y Geisen, Markus RP Arcus M 11:48:46 02:24:11(*) 292,58 117,03 742
5 S Hoischen, Ulrich NW Duo Discus XLT 11:51:31 02:27:49(*) 282,23 112,89 732
6 LL Baumgartl, Siegfried NW ARCUS 11:49:35 02:25:37(*) 290,14 116,06 729
7 WK Tacke, Thorsten NW Arcus M 11:48:58 02:24:16(*) 292,50 117,00 727
7 2A Schunk, Mathias BY Arcus T 11:44:22 02:31:58 293,46 115,86 727
9 2 Glappa, Lutz HE Arcus M 11:49:11 02:25:52(*) 291,44 116,58 721
10 LD Kaiser, Pascal BW Duo Discus 11:50:22 02:34:30 284,94 110,66 716
11 GM Fischer, Elmar Erik HE Duo Discus XLT 11:43:54 02:31:04 279,31 110,94 705
12 12 Gmelin, Uli NW Arcus M 11:44:51 02:26:34(*) 288,05 115,22 704
13 YA Schmadel, Rainer NW Arcus T 11:49:44 02:26:30(*) 284,38 113,75 699
14 2H Trapp, Steffen NW Duo Discus T 11:43:47 02:36:41 284,99 109,13 695
15 RD Dingeldein, Katja HE Duo Discus XL 11:44:14 02:32:36 274,00 107,73 662
16 BG Broering, Johannes NW Duo Discus WL 11:46:45 02:40:32 277,12 103,57 619
17 SCM Quint, Raphael BY DG 1000T 11:51:19 02:39:16 273,70 103,11 613
18 9M Pahlow, Lukas BB Duo Discus 11:59:28 02:33:46 262,54 102,44 604
19 HM Konopka, Jens HE ASG 32Mi 11:57:52 02:25:45(*) 268,82 107,53 603
20 FOX Werthebach, Klaus-Peter RP Duo Discus T 11:50:44 02:34:24 258,94 100,62 579
21 TUM Schlothauer, Arthur BY DG 1000 12:10:28 02:30:50 250,77 99,75 567
22 E2 Schwarz, Wolfgang HE Duo Discus XLT 11:50:48 02:20:07(*) 251,57 100,63 565
23 ULI Preisendörfer, Uli HE Arcus M 11:58:05 02:32:21 264,43 104,14 559
24 GN Müller, Matthäus HE Duo Discus XLT 11:54:09 02:26:50(*) 248,50 99,40 549
25 TB Wroblewski, Tim HE ASG 32 11:58:21 02:33:34 261,56 102,19 546
26 WA Kammerer, Horst BW Arcus T 11:48:25 02:53:00 293,00 101,62 526
27 FM Heise, René BL Duo Discus XLT 11:50:27 02:36:49 250,96 96,02 503
28 8 Ortwein, Hans-Peter BB DG 1000 11:51:12 02:16:26(*) 214,59 85,84 376
29 GH Woll, Kristof NI Duo Discus WL 11:53:57 02:27:51(*) 211,14 84,46 357
30 SL Schönwandt, Andreas HE Janus CE 11:51:47 02:31:09 212,61 84,40 356
31 YG Lang, Gunther BY DG 1000 11:53:51 02:24:56(*) 199,58 79,83 294
Bemerkung WBK
Verwarnung Logger ein vor Start < 2 min. SL
Wertung erstellt am 13.08.2016 um 14:35 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!