Klasse:
für
11.OMV (Offenes Märkisches Vergleichsfliegen)
EDBE- Brandenburg a.d.H 09.08.2016-16.08.2016
10.08.2016, 2. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:00) 105,15 km < D < 403,63 km: 002AP2-> 035*Gardelegen-> 124Wittenberg-> 001*AP1
Pmax=607,0 Pdm=372,0 Pvm=235,0 Do=203,0 f=1,000 N=31 n1=29 n2=18 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 2H Trapp, Steffen NW Duo Discus T 11:55:06 02:01:03 192,14 95,24 607
2 2A Schunk, Mathias BY Arcus T 11:57:35 01:49:46(*) 179,47 89,74 541
3 MA Gesell, Michael BY Arcus M 11:57:37 01:49:50(*) 179,16 89,58 540
4 9M Pahlow, Lukas BB Duo Discus 12:01:42 02:23:48 202,96 84,68 529
5 2Y Weidner, Immo NI Arcus M 11:59:43 01:49:09(*) 176,59 88,30 525
6 SCM Quint, Raphael BY DG 1000T 11:58:29 01:56:07(*) 168,06 84,03 524
7 4Y Geisen, Markus RP Arcus M 12:16:20 01:57:54(*) 183,37 91,68 36 519
8 BG Broering, Johannes NW Duo Discus WL 11:56:00 01:57:43(*) 166,02 83,01 517
9 WK Tacke, Thorsten NW Arcus M 12:16:15 02:07:58 182,26 85,46 504
10 YA Schmadel, Rainer NW Arcus T 12:02:20 01:51:37(*) 166,98 83,49 496
11 2 Glappa, Lutz HE Arcus M 12:15:56 02:12:37 181,85 82,27 482
12 WA Kammerer, Horst BW Arcus T 11:55:10 01:49:22(*) 162,06 81,03 473
13 ULI Preisendörfer, Uli HE Arcus M 12:16:11 02:17:43 182,33 79,44 462
14 HM Konopka, Jens HE ASG 32Mi 12:21:59 02:10:16 169,78 78,20 453
15 LD Kaiser, Pascal BW Duo Discus 11:58:24 02:32:58 188,99 74,13 451
16 RD Dingeldein, Katja HE Duo Discus XL 11:54:07 01:52:20(*) 142,12 71,06 423
17 FM Heise, René BL Duo Discus XLT 11:58:10 02:33:44 181,77 70,94 422
18 TB Wroblewski, Tim HE ASG 32 12:03:53 01:50:54(*) 163,59 81,80 110 374
19 GM Fischer, Elmar Erik HE Duo Discus XLT 12:02:15 174,58 317
20 TUM Schlothauer, Arthur BY DG 1000 11:59:12 171,06 314
21 EM Krummel, Oliver HB Duo Discus XT 12:05:10 166,88 306
22 S Hoischen, Ulrich NW Duo Discus XLT 11:58:20 165,23 300
23 LL Baumgartl, Siegfried NW ARCUS 12:02:12 169,66 299
24 FOX Werthebach, Klaus-Peter RP Duo Discus T 11:55:48 154,18 283
25 12 Gmelin, Uli NW Arcus M 12:01:51 157,00 274
26 8 Ortwein, Hans-Peter BB DG 1000 11:54:24 148,93 273
27 E2 Schwarz, Wolfgang HE Duo Discus XLT 11:55:38 142,34 258
28 GH Woll, Kristof NI Duo Discus WL 12:03:29 124,71 229
29 YG Lang, Gunther BY DG 1000 11:57:50 119,09 218
30 GN Müller, Matthäus HE Duo Discus XLT 11:58:48 104,90 190
31 SL Schönwandt, Andreas HE Janus CE 13:03:25 15,35 28
Bemerkung WBK
Zielkreishöhe 4Y, TB
Wertung erstellt am 15.08.2016 um 05:36 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!