Klasse:
für
11.OMV (Offenes Märkisches Vergleichsfliegen)
EDBE- Brandenburg a.d.H 09.08.2016-16.08.2016
09.08.2016, 1. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 141,09 km < D < 365,19 km: 004AP4-> 035*Gardelegen-> 124Wittenberg-> 001*AP1
Pmax=830,6 Pdm=312,6 Pvm=518,0 Do=262,9 f=1,000 N=31 n1=29 n2=29 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 999 Kerlin, Arne NI DG 100 11:17:12 02:34:35 267,00 103,63 831
2 1F Sindermann, Benedikt BB LS 1f 11:16:38 02:35:14 261,64 101,13 778
3 3J Habertag, Mathias BB LS 1f 11:31:13 02:31:59 253,22 99,97 761
4 MK Maixner, Karsten BB LS 1f 11:31:21 02:32:51 253,73 99,60 755
5 2P Brockmann, Felix BW LS 1f 11:11:43 02:40:23 265,50 99,32 751
6 AW Brockmann, Fritz NW H201 11:11:51 02:39:36 252,07 94,76 727
7 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f 11:15:17 02:36:12 251,33 96,54 710
8 DY Dawert, Marcus NW Hornet WL 11:22:05 02:30:10 239,12 95,54 709
9 RH Hoffmeister, Robin BW Std. Libelle H201b 11:10:24 02:30:49 232,77 92,60 694
10 DX Fecker, Nils NW Std. Cirrus WL 11:14:54 02:49:55 263,01 92,87 669
11 C8 Goretzki, Stefan ST Std. Cirrus 11:14:39 02:33:56 235,09 91,63 651
12 G1 Mensing, Max NW Ls 1f 11:41:15 02:29:01(*) 231,20 92,48 650
13 EF Engelhardt, Rolf BB LS 1f 11:13:45 02:47:40 259,15 92,74 6 647
14 6X Hoffmann, Felix NW H301 11:41:17 02:25:51(*) 232,40 92,96 643
15 HZ Zitzmann, Peer BB Jantar Std 3 11:13:51 02:49:30 259,17 91,74 639
16 FW Scholz, Michael Jürgen BB LS 1f 11:25:53 02:58:47 270,95 90,93 627
17 CN Kohrs, Jan NI LS 1f 11:19:18 02:33:40 229,75 89,71 608
18 R3 Hille, Johannes BB DG 300. Elan 11:25:55 02:58:38 274,20 92,10 604
19 LM Lachmann, Andreas BB ASW 19b 11:25:36 02:40:37 235,81 88,09 584
20 B8 Gäde, Julius BB ASW 19b 11:11:05 02:36:17 221,37 84,99 538
20 T Schlautmann, Nils HE LS 1d 11:51:20 02:32:22 209,29 82,42 538
22 UL1 Süß, Dominik BY Std. Libelle H201b WL 11:38:05 02:33:06 209,63 82,15 534
23 7W Brockmann, Florian BW LS 1f 11:18:15 02:33:25 216,04 84,49 531
23 FOXI Wilden, Michael NW LS 1f 11:10:52 02:36:56 220,93 84,47 531
25 PL Schönwandt, Quinten HE Std. Libelle 11:11:56 02:26:56(*) 200,67 80,27 505
26 JM Ahrens, Wilm NI ASW 19 11:17:54 02:28:38(*) 203,78 81,51 487
27 W Abels, Marcus NI Std. Libelle H201b 11:14:51 02:24:15(*) 191,85 76,74 451
28 7R Oertel, Joseph BY Std. Cirrus 11:17:27 02:48:20 208,93 74,47 393
29 BRB Brademann, Kai BB DG 300 11:11:09 02:52:31 219,67 76,40 378
30 RB Luta, Ulrich HE Ls 4b 11:25:02 27,66 31
30 ELY Fobbe, Katrin BW LS 1f 11:17:08 26,72 31
dnf B6 Brandt, Lukas BB ASW 19b
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis EF
Verwarnung SWO 9.7.4 1F
Wertung erstellt am 13.08.2016 um 14:35 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!