Klasse:
für
11.OMV (Offenes Märkisches Vergleichsfliegen)
EDBE- Brandenburg a.d.H 09.08.2016-16.08.2016
11.08.2016, 3. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 346,60 km: 002AP2-> 124Wittenberg-> 074*Neuhausen-> 066*Luesse-> 001*AP1
Pmax=1000,0 Pdm=784,9 Pvm=215,1 Do=346,6 f=1,000 N=31 n1=30 n2=10 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 TUM Schlothauer, Arthur BY DG 1000 11:07:14 04:11:38 346,60 82,64 903
2 2Y Weidner, Immo NI Arcus M 11:04:20 03:23:59 346,60 101,95 106 893
3 2A Schunk, Mathias BY Arcus T 11:07:01 03:25:44 346,60 101,08 160 840
4 12 Gmelin, Uli NW Arcus M 11:08:16 04:06:02 346,60 84,53 74 815
5 MA Gesell, Michael BY Arcus M 11:07:10 03:26:39 346,60 100,63 212 785
5 WK Tacke, Thorsten NW Arcus M 11:07:52 03:26:53 346,60 100,52 205 785
5 ULI Preisendörfer, Uli HE Arcus M 11:07:46 03:27:11 346,60 100,38 204 785
5 4Y Geisen, Markus RP Arcus M 11:07:22 03:27:22 346,60 100,29 210 785
5 2 Glappa, Lutz HE Arcus M 11:07:40 03:27:39 346,60 100,15 203 785
5 WA Kammerer, Horst BW Arcus T 11:08:06 04:06:53 346,60 84,23 102 785
11 EM Krummel, Oliver HB Duo Discus XT 11:08:28 336,24 761
12 BG Broering, Johannes NW Duo Discus WL 11:14:23 334,02 756
13 YA Schmadel, Rainer NW Arcus T 11:07:27 345,51 752
14 LD Kaiser, Pascal BW Duo Discus 11:13:09 331,38 750
15 FOX Werthebach, Klaus-Peter RP Duo Discus T 11:10:03 329,91 747
16 E2 Schwarz, Wolfgang HE Duo Discus XLT 11:07:40 331,27 743
17 9M Pahlow, Lukas BB Duo Discus 11:06:50 325,86 738
18 SCM Quint, Raphael BY DG 1000T 11:07:20 324,61 735
19 YG Lang, Gunther BY DG 1000 11:05:17 323,32 732
20 S Hoischen, Ulrich NW Duo Discus XLT 11:08:10 325,25 729
21 LL Baumgartl, Siegfried NW ARCUS 11:13:56 333,42 726
22 GH Woll, Kristof NI Duo Discus WL 11:13:47 312,49 708
23 FM Heise, René BL Duo Discus XLT 11:14:02 309,42 694
24 8 Ortwein, Hans-Peter BB DG 1000 11:07:46 291,26 660
25 2H Trapp, Steffen NW Duo Discus T 11:04:52 272,16 616
26 RD Dingeldein, Katja HE Duo Discus XL 11:04:58 263,68 591
27 GM Fischer, Elmar Erik HE Duo Discus XLT 11:06:47 258,47 580
28 HM Konopka, Jens HE ASG 32Mi 11:10:17 280,95 36 570
29 GN Müller, Matthäus HE Duo Discus XLT 11:04:55 250,25 561
30 TB Wroblewski, Tim HE ASG 32 11:14:00 215,23 469
31 SL Schönwandt, Andreas HE Janus CE 11:09:03 59,23 134
Bemerkung WBK
MTOW HM
ZK, keine Geschwindkeitspunkte MA, WK, ULI, 4Y, 2
ZK, unterschreiten Mindesthöhe 2Y, 2A, 12, WA
Wertung erstellt am 15.08.2016 um 13:53 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!