Klasse:
für
11.OMV (Offenes Märkisches Vergleichsfliegen)
EDBE- Brandenburg a.d.H 09.08.2016-16.08.2016
13.08.2016, 4. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:00) 163,71 km < D < 347,44 km: 003AP3-> 112Theessen-> 031*Falkenberg-> 001*AP1
Pmax=696,8 Pdm=292,2 Pvm=404,6 Do=233,9 f=1,000 N=31 n1=31 n2=27 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 4Y Geisen, Markus RP Arcus M 11:48:46 02:14:31 234,18 104,45 697
2 2Y Weidner, Immo NI Arcus M 11:49:41 02:19:42 237,41 101,97 657
3 HM Konopka, Jens HE ASG 32Mi 11:39:01 02:11:59 223,94 101,80 655
4 GN Müller, Matthäus HE Duo Discus XLT 11:36:57 02:09:49 209,95 97,04 644
5 WK Tacke, Thorsten NW Arcus M 11:48:49 02:19:44 233,80 100,40 639
6 2 Glappa, Lutz HE Arcus M 11:48:50 02:20:10 233,63 100,01 634
7 2A Schunk, Mathias BY Arcus T 11:36:42 02:30:57 242,07 96,22 601
8 MA Gesell, Michael BY Arcus M 11:36:53 02:32:23 242,09 95,32 591
9 EM Krummel, Oliver HB Duo Discus XT 11:53:10 01:51:41(*) 179,89 89,94 570
10 LL Baumgartl, Siegfried NW ARCUS 11:36:46 02:36:10 242,30 93,10 565
11 E2 Schwarz, Wolfgang HE Duo Discus XLT 11:35:49 02:05:48 187,42 89,39 553
12 9M Pahlow, Lukas BB Duo Discus 12:14:46 02:11:53 193,47 88,02 547
13 TUM Schlothauer, Arthur BY DG 1000 11:37:07 02:35:48 227,99 87,80 544
14 12 Gmelin, Uli NW Arcus M 11:42:44 02:20:36 215,90 92,13 543
15 GM Fischer, Elmar Erik HE Duo Discus XLT 11:49:02 02:38:09 227,99 86,50 518
16 SCM Quint, Raphael BY DG 1000T 11:36:49 02:45:56 233,91 84,58 505
17 S Hoischen, Ulrich NW Duo Discus XLT 11:40:45 02:43:06 231,46 85,15 502
18 RD Dingeldein, Katja HE Duo Discus XL 11:33:55 02:22:58 200,11 83,98 488
19 8 Ortwein, Hans-Peter BB DG 1000 11:32:55 02:10:02 180,11 83,10 487
20 WA Kammerer, Horst BW Arcus T 11:45:31 02:32:50 214,06 84,04 450
20 LD Kaiser, Pascal BW Duo Discus 11:39:26 02:34:12 209,92 81,68 20 450
22 FM Heise, René BL Duo Discus XLT 11:42:59 02:19:21 186,44 80,28 444
23 2H Trapp, Steffen NW Duo Discus T 11:35:03 02:05:15 164,69 78,89 436
24 FOX Werthebach, Klaus-Peter RP Duo Discus T 11:35:22 02:07:14 163,77 77,23 416
25 SL Schönwandt, Andreas HE Janus CE 11:40:22 02:41:47 200,56 74,38 382
26 YA Schmadel, Rainer NW Arcus T 11:41:42 02:14:59 173,91 77,30 381
27 BG Broering, Johannes NW Duo Discus WL 11:55:22 02:35:56 190,92 73,46 371
28 GH Woll, Kristof NI Duo Discus WL 11:42:09 02:42:36 174,36 64,34 292
29 YG Lang, Gunther BY DG 1000 11:38:25 191,97 240
30 ULI Preisendörfer, Uli HE Arcus M 11:49:05 190,33 226
31 TB Wroblewski, Tim HE ASG 32 11:41:30 119,94 144
Bemerkung WBK
MTOW LD
Verwarnung SWO 10.3.5 ULI
Wertung erstellt am 15.08.2016 um 13:53 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!