Klasse:
für
11.OMV (Offenes Märkisches Vergleichsfliegen)
EDBE- Brandenburg a.d.H 09.08.2016-16.08.2016
16.08.2016, 6. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 142,53 km < D < 375,84 km: 004AP4-> 043Havelberg-> 066*Luesse-> 113THuette-> 001*AP1
Pmax=1000,0 Pdm=354,8 Pvm=645,2 Do=309,6 f=1,000 N=31 n1=31 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 G1 Mensing, Max NW Ls 1f 10:28:54 03:07:24 319,07 102,16 1000
2 6X Hoffmann, Felix NW H301 10:29:01 03:07:08 320,92 102,90 995
3 DY Dawert, Marcus NW Hornet WL 10:27:41 02:59:33(*) 282,55 94,18 867
4 LM Lachmann, Andreas BB ASW 19b 10:31:02 03:05:50 294,26 95,01 865
5 BRB Brademann, Kai BB DG 300 10:32:19 03:05:54 302,33 97,58 4 856
6 JM Ahrens, Wilm NI ASW 19 10:30:20 02:58:41(*) 283,49 94,50 855
7 B6 Brandt, Lukas BB ASW 19b 10:31:52 03:06:47 292,43 93,94 844
8 T Schlautmann, Nils HE LS 1d 10:23:25 03:06:12 280,36 90,34 829
9 B8 Gäde, Julius BB ASW 19b 10:31:11 02:57:47(*) 274,37 91,46 797
10 3J Habertag, Mathias BB LS 1f 10:24:50 03:04:18 280,64 91,36 796
11 FW Scholz, Michael Jürgen BB LS 1f 10:35:00 03:06:29 283,61 91,25 793
12 MK Maixner, Karsten BB LS 1f 10:24:45 03:04:27 280,17 91,14 791
13 UL1 Süß, Dominik BY Std. Libelle H201b WL 10:21:12 03:03:23 269,68 88,23 787
14 DX Fecker, Nils NW Std. Cirrus WL 10:23:06 03:07:45 281,28 89,89 785
15 999 Kerlin, Arne NI DG 100 10:22:47 03:08:51 282,90 89,88 784
16 C8 Goretzki, Stefan ST Std. Cirrus 10:23:01 03:08:34 281,95 89,72 781
17 1F Sindermann, Benedikt BB LS 1f 10:22:50 03:06:35 281,45 90,51 779
18 HZ Zitzmann, Peer BB Jantar Std 3 10:21:04 02:58:31(*) 270,32 90,11 772
19 7W Brockmann, Florian BW LS 1f 10:23:22 03:08:35 282,85 89,99 770
20 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f 10:23:13 03:08:50 282,30 89,70 764
21 2P Brockmann, Felix BW LS 1f 10:23:04 03:08:36 281,80 89,65 763
22 R3 Hille, Johannes BB DG 300. Elan 10:34:23 02:54:04(*) 276,17 92,06 758
23 7R Oertel, Joseph BY Std. Cirrus 10:21:59 03:00:51 266,57 88,44 757
24 FOXI Wilden, Michael NW LS 1f 10:23:12 03:05:03 263,96 85,59 686
25 CN Kohrs, Jan NI LS 1f 10:27:45 03:06:55 263,39 84,55 666
26 RB Luta, Ulrich HE Ls 4b 10:23:15 03:11:40 275,37 86,20 651
27 RH Hoffmeister, Robin BW Std. Libelle H201b 10:16:04 02:55:50(*) 242,83 80,94 645
28 PL Schönwandt, Quinten HE Std. Libelle 10:26:19 03:19:20 260,25 78,34 594
29 AW Brockmann, Fritz NW H201 10:21:52 03:06:54 243,87 78,29 593
30 W Abels, Marcus NI Std. Libelle H201b 10:16:58 02:52:31(*) 214,34 71,45 460
31 EF Engelhardt, Rolf BB LS 1f 10:20:42 224,02 249
dnf ELY Fobbe, Katrin BW LS 1f
Bemerkung WBK
Verwarnung SWO 10.3.5 EF
ZK, unterschreiten Mindesthöhe BRB
Wertung erstellt am 17.08.2016 um 05:39 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!