Klasse:
für
11.OMV (Offenes Märkisches Vergleichsfliegen)
EDBE- Brandenburg a.d.H 09.08.2016-16.08.2016
16.08.2016, 6. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 190,21 km < D < 424,46 km: 002AP2-> 055*Kyritz-> 052Kropstadt-> 104STENBF-> 001*AP1
Pmax=1000,0 Pdm=354,8 Pvm=645,2 Do=355,3 f=1,000 N=31 n1=31 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 TUM Schlothauer, Arthur BY DG 1000 10:59:06 03:12:45 355,11 110,54 1000
2 EM Krummel, Oliver HB Duo Discus XT 11:02:38 03:10:05 344,14 108,63 967
3 SCM Quint, Raphael BY DG 1000T 10:59:03 03:16:54 355,31 108,27 960
4 2A Schunk, Mathias BY Arcus T 10:59:02 03:09:57 356,11 112,48 958
5 LL Baumgartl, Siegfried NW ARCUS 10:58:54 03:12:03 358,08 111,87 948
6 GH Woll, Kristof NI Duo Discus WL 11:04:40 02:57:17(*) 321,63 107,21 942
7 LD Kaiser, Pascal BW Duo Discus 11:00:40 03:01:11 323,26 107,05 939
8 MA Gesell, Michael BY Arcus M 10:59:04 03:11:39 353,48 110,66 928
9 2Y Weidner, Immo NI Arcus M 10:56:18 03:01:14 336,42 111,38 922
10 HM Konopka, Jens HE ASG 32Mi 11:00:14 03:10:48 351,30 110,47 907
11 WK Tacke, Thorsten NW Arcus M 10:55:56 03:00:27 331,91 110,36 905
12 4Y Geisen, Markus RP Arcus M 10:55:52 03:00:20 332,26 110,55 24 902
12 2 Glappa, Lutz HE Arcus M 10:56:04 03:00:33 331,64 110,21 902
14 GM Fischer, Elmar Erik HE Duo Discus XLT 10:58:43 03:01:28 320,12 105,84 899
15 12 Gmelin, Uli NW Arcus M 10:56:28 03:04:31 335,22 109,00 882
16 GN Müller, Matthäus HE Duo Discus XLT 11:01:53 03:00:28 314,84 104,68 879
17 YA Schmadel, Rainer NW Arcus T 10:57:07 03:02:09 326,72 107,62 876
18 S Hoischen, Ulrich NW Duo Discus XLT 11:01:04 02:55:00(*) 313,38 104,46 875
19 9M Pahlow, Lukas BB Duo Discus 10:57:01 03:03:20 313,97 102,75 864
20 BG Broering, Johannes NW Duo Discus WL 10:56:46 02:59:18(*) 306,14 102,05 851
21 2H Trapp, Steffen NW Duo Discus T 10:57:47 03:03:27 301,49 98,61 791
22 FOX Werthebach, Klaus-Peter RP Duo Discus T 10:57:47 03:03:16 299,89 98,18 784
23 WA Kammerer, Horst BW Arcus T 10:57:23 02:56:57(*) 306,83 102,28 770
24 FM Heise, René BL Duo Discus XLT 10:57:22 03:05:12 302,04 97,85 761
25 TB Wroblewski, Tim HE ASG 32 10:57:37 02:58:36(*) 301,22 100,41 755
26 E2 Schwarz, Wolfgang HE Duo Discus XLT 11:28:58 03:09:15 303,25 96,14 731
27 YG Lang, Gunther BY DG 1000 10:59:14 03:06:46 287,75 92,44 683
28 ULI Preisendörfer, Uli HE Arcus M 10:56:02 02:52:46(*) 290,71 96,90 680
29 SL Schönwandt, Andreas HE Janus CE 10:59:46 02:44:37(*) 273,72 91,24 662
30 RD Dingeldein, Katja HE Duo Discus XL 10:57:07 02:52:33(*) 271,31 90,44 10 622
31 8 Ortwein, Hans-Peter BB DG 1000 10:53:48 03:15:44 237,40 72,77 355
Bemerkung WBK
MTOW 4Y
ZK unterschreiten Mindesthöhe RD
Wertung erstellt am 17.08.2016 um 05:38 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!