Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
01.08.2016, 1. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 302,0 km: 002AP2 EPPELBORN-> 010METTLACH-> 029BAD SOBERNHEIM-> 095WEINHEIM-> 024ESSWEILER-> 005ZIELKREIS
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 BX Barth, Marco BW Std. Libelle H201B 11:43:09 04:29:01 302,0 67,36 1000
2 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle H201B 11:47:52 04:34:24 302,0 66,04 986
3 ICU Diesterweg, Robin RP Std. Cirrus 11:42:35 04:29:08 302,0 67,33 985
4 3C Goedde, Maximilian NW Std. Libelle H201B 11:37:12 04:35:59 302,0 65,66 982
5 IBX Barth, David BW LS1-f 11:43:26 04:28:05 302,0 67,60 981
6 W Wanninger, Julia BY LS1-f 11:44:30 04:29:28 302,0 67,25 978
7 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle H201B 11:51:14 04:38:18 302,0 65,12 976
8 RF Finkenzeller, Roman BY Std. Cirrus 11:44:20 04:41:26 302,0 64,39 955
9 39 Heilmann, Florian SN LS1-d 11:47:51 04:49:33 302,0 62,59 949
10 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus 11:48:14 04:43:57 302,0 63,82 945
11 S2 Schmidt, Lukas BW Std. Cirrus 11:43:19 04:46:33 302,0 63,24 943
12 H9 Schmidt, Kevin BW Std. Libelle H201B 11:34:24 04:57:17 302,0 60,96 932
13 RP Fleckenstein, Alexander RP LS1-f 11:43:51 04:58:32 302,0 60,70 910
14 LF Koch, Michael NW DG 300 11:23:04 05:17:15 302,0 57,12 856
15 AM Jarosch, Josh NW LS1-d 11:37:19 283,5 714
16 27 Jensen, Jan SH Std. Cirrus 11:24:21 266,0 657
17 RS Wenning, Mark NW LS1-f 11:22:07 266,3 651
18 69 Glöckner, Jan BY Hornet WL 11:57:28 264,5 650
19 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 WL 11:44:18 264,6 644
19 HK Scholjegerdes, Moritz NW Hornet 11:41:59 264,0 1 644
21 CH Keil, Christina BY LS1-f 11:48:00 264,1 642
22 8Y Heckert, Vincent BY LS1-f 11:57:30 261,0 638
23 FU Pape, Clemens BW LS4 b 11:57:41 266,1 632
24 57 Schnelle, Philipp BW Std. Cirrus 11:43:18 253,5 623
25 F7 Ruckert, Nils SH LS4 11:53:48 255,5 606
26 BZ Klein, Sebastian BW LS1-c 11:34:34 227,1 572
27 30 Ferenschütz, Francois NW DG100G 11:34:13 127,1 314
28 1R Liebert, Lars HE LS4 11:54:17 130,9 311
28 XA Brune, Lukas NW Hornet 11:30:22 126,7 311
30 J3 Tiebel, Daniel BB LS4 11:48:28 127,9 304
31 GM Eichhorn, Leif NI LS4 11:43:11 119,8 284
32 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW19 11:38:50 115,0 280
33 JF Schulz, Philipp BW ASW-19B 11:41:57 113,5 277
34 SB Briel, Simon HE Std. Cirrus 11:41:47 112,0 276
34 FS Looft, Steffen SH Std. Cirrus 11:24:06 111,9 276
36 HE Vis, Jelmer NL Std. Cirrus 11:25:06 104,0 15 242
37 AM1 Scheller, Lisa BY Hornet WL 11:47:51 41,7 102
38 8W Harms-Zumbrägel, Christian NI LS1-d 11:23:21 29,0 73
38 UH Thöle, Mathias NI LS1-d 11:23:11 29,0 73
Bemerkung WBK
Abflughöhe HK, HE
Wertung erstellt am 05.08.2016 um 05:53 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!