Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
08.08.2016, 5. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:00) 108,1 km < D < 282,6 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 022GRUENSTADT-> 030KIRN-> 005ZIELKREIS
Pmax=498,5 Pdm=200,3 Pvm=298,2 Do=149,7 f=1,000 N=39 n1=36 n2=35 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 3C Goedde, Maximilian NW Std. Libelle H201B 13:55:08 01:59:33(*) 143,7 71,85 498
2 AM Jarosch, Josh NW LS1-d 13:55:11 02:03:14 146,5 71,33 492
3 SB Briel, Simon HE Std. Cirrus 14:03:51 02:04:53 150,1 72,12 484
4 JF Schulz, Philipp BW ASW-19B 14:03:53 02:02:13 147,6 72,46 3 476
5 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus 13:58:19 02:01:17 142,1 70,30 457
6 8W Harms-Zumbrägel, Christian NI LS1-d 13:59:41 02:00:31 137,3 68,36 455
7 39 Heilmann, Florian SN LS1-d 14:04:26 01:55:58(*) 136,6 68,30 454
7 BX Barth, Marco BW Std. Libelle H201B 14:02:29 01:58:49(*) 136,5 68,25 454
7 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle H201B 14:04:20 01:56:08(*) 136,5 68,25 454
10 UH Thöle, Mathias NI LS1-d 13:59:37 02:00:53 137,4 68,20 453
11 RF Finkenzeller, Roman BY Std. Cirrus 13:54:12 01:54:46(*) 139,0 69,50 4 448
12 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle H201B 13:57:33 02:12:37 149,7 67,73 447
13 69 Glöckner, Jan BY Hornet WL 13:50:04 02:04:30 143,6 69,20 444
14 FS Looft, Steffen SH Std. Cirrus 13:56:41 01:48:10(*) 137,4 68,70 442
15 HK Scholjegerdes, Moritz NW Hornet 13:58:06 02:04:58 144,1 69,19 440
16 W Wanninger, Julia BY LS1-f 13:54:57 01:54:15(*) 138,2 69,10 439
17 RS Wenning, Mark NW LS1-f 13:59:20 02:07:33 146,4 68,87 436
18 1R Liebert, Lars HE LS4 14:00:30 02:06:05 154,6 73,57 33 434
18 S2 Schmidt, Lukas BW Std. Cirrus 14:02:32 01:59:07(*) 136,1 68,05 434
20 IBX Barth, David BW LS1-f 14:02:39 01:57:50(*) 136,6 68,30 429
21 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 WL 13:52:41 01:57:21(*) 136,9 68,45 427
22 LF Koch, Michael NW DG 300 13:57:29 01:59:56(*) 140,0 70,00 425
23 57 Schnelle, Philipp BW Std. Cirrus 13:58:28 02:02:14 137,6 67,54 424
24 CH Keil, Christina BY LS1-f 13:58:33 01:56:03(*) 136,3 68,15 423
25 AM1 Scheller, Lisa BY Hornet WL 13:54:44 01:45:48(*) 135,1 67,55 420
26 HE Vis, Jelmer NL Std. Cirrus 13:54:01 01:46:04(*) 140,2 70,10 40 419
26 RP Fleckenstein, Alexander RP LS1-f 13:57:37 02:01:33 136,6 67,43 419
28 8Y Heckert, Vincent BY LS1-f 13:49:57 01:59:32(*) 134,0 67,00 413
29 BZ Klein, Sebastian BW LS1-c 13:52:25 02:13:04 143,1 64,52 407
30 ICU Diesterweg, Robin RP Std. Cirrus 14:03:57 02:14:56 147,3 65,48 403
31 H9 Schmidt, Kevin BW Std. Libelle H201B 13:52:34 02:12:45 140,6 63,55 395
32 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW19 14:00:44 02:09:50 141,5 65,39 390
33 F7 Ruckert, Nils SH LS4 14:10:27 02:01:13 133,9 66,28 381
34 GM Eichhorn, Leif NI LS4 14:00:32 02:09:41 141,5 65,47 372
35 FU Pape, Clemens BW LS4 b 14:04:52 02:05:06 146,1 70,07 62 364
36 30 Ferenschütz, Francois NW DG100G 14:06:53 148,7 195
37 J3 Tiebel, Daniel BB LS4 13:52:59 88,0 111
38 27 Jensen, Jan SH Std. Cirrus 13:55:55 83,6 110
39 XA Brune, Lukas NW Hornet 13:57:36 79,0 103
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit H9
Abflughöhe RF
Abflughöhe, Abfluggeschwindigkeit 1R
Zielkreis FU
Wertung erstellt am 10.08.2016 um 08:16 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!