Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
08.08.2016, 5. Wertungstag - Std - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 202,2 km < D < 345,7 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 230WALDMICHELBACH-> 169ANNWEILER-> 005ZIELKREIS
Pmax=857,6 Pdm=625,3 Pvm=232,3 Do=263,0 f=1,000 N=32 n1=32 n2=13 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 PT Scheffler, Thilo SH LS8T 13:16:24 02:38:38 247,0 93,42 858
2 AR Gintzel, Björn NW LS8 13:16:25 02:40:27 245,6 91,84 846
3 M1 Biechele, Kilian BY LS8 neo 13:12:56 02:53:49 255,1 88,06 818
4 XN Schröder, Simon BY Discus 2ax 13:13:01 02:53:31 248,5 85,93 802
5 RK Kittler, Toni BW Discus 2a 13:13:29 02:54:19 248,9 85,67 3 797
6 NK Klingspohn, Nico NI Discus 2ax 13:18:22 02:34:05 215,9 84,07 788
7 IBG Leip, Dennis HE LS8 13:12:38 02:54:05 242,9 83,71 785
8 FJ Stehr, Oliver HE LS8 13:14:26 03:00:22 245,3 81,60 769
9 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 13:16:19 03:31:14 263,0 74,72 718
10 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:16:12 03:31:20 262,7 74,58 717
11 88 Hiller, Chris BW LS8 13:10:08 03:40:11 260,0 70,85 689
12 GO Linkner, Lars BW Discus 2b 13:14:44 03:23:10 242,8 71,70 8 688
13 NW1 Krause, Fabian NW Discus 2b 13:20:32 03:06:01 203,4 65,61 650
14 CP Kretzschmar, Jan BY LS8 13:21:50 03:40:21 226,2 61,59 625
15 OLC Arnold, Matthias BW Discus 2T 13:11:03 215,6 513
16 PI Zacharias, Leonhard BY LS8 13:13:07 209,3 498
17 PC Mihm, Julian HE ASW28 13:11:08 203,7 484
18 BW2 Schmid, Alexander BW Discus 2b 13:10:23 195,2 464
19 A9 Mannal, Thomas BW LS8 13:10:28 192,1 457
20 LVN Ernst, Florian NI Discus 2b 13:13:38 194,5 7 455
21 OK Knischewski, Jan NW LS8 13:21:02 190,9 454
22 DK Griener, Sebastian BW LS8 13:10:32 188,9 449
23 NW2 Schäfer, Maximilian NW Discus 2bx 13:20:28 188,1 447
24 PL Frey, Yannick RP ASW28 13:16:30 182,3 433
25 6W Richartz, Carsten NW LS8 13:22:42 176,0 418
26 8 Schucka, Matthias NW LS8 13:20:35 175,5 417
27 BW3 Lehrke, Timo BW Discus 2b 13:10:40 175,2 416
28 73 Esser, Lukas NW Discus 2b 13:21:29 172,9 411
29 2D Bachmaier, Benjamin BY Discus 2c 13:22:03 163,3 388
30 W7 Riggenmann, Clemens BY Discus 2b 13:19:01 151,1 359
31 8A Schmucker, Philipp BY Discus WL 13:19:06 131,8 313
32 MS Frank, Stefan NW ASW24 WL 13:13:28 128,3 305
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit RK, LVN
Zielkreishöhe GO
Wertung erstellt am 10.08.2016 um 08:16 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!