Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft der Junioren
Marpingen 01.08.2016-12.08.2016
11.08.2016, 7. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 125,2 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 025SEMBACH-> 213IMSWEILER-> 005ZIELKREIS
Pmax=376,0 Pdm=138,2 Pvm=237,8 Do=125,2 f=1,000 N=39 n1=38 n2=37 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 39 Heilmann, Florian SN LS1-d 11:51:17 01:27:21 125,2 85,99 376
2 FS Looft, Steffen SH Std. Cirrus 11:50:28 01:28:20 125,2 85,04 354
3 LF Koch, Michael NW DG 300 11:53:22 01:25:33 125,2 87,80 349
4 1K Klemm, Julian BW Std. Libelle H201B 11:51:14 01:33:39 125,2 80,21 328
5 ZB Wenzeck, Patrick NI ASW19 11:53:34 01:30:55 125,2 82,62 324
6 30 Ferenschütz, Francois NW DG100G 11:57:45 01:32:32 125,2 81,18 323
7 GM Eichhorn, Leif NI LS4 11:53:28 01:30:22 125,2 83,12 312
8 SB Briel, Simon HE Std. Cirrus 11:57:03 01:34:25 125,2 79,56 309
9 SL Langer, Stefan BY Std. Libelle H201B 11:51:58 01:38:26 125,2 76,31 296
10 H9 Schmidt, Kevin BW Std. Libelle H201B 11:52:25 01:38:34 125,2 76,21 295
11 ICU Diesterweg, Robin RP Std. Cirrus 11:57:57 01:37:09 125,2 77,32 291
12 FU Pape, Clemens BW LS4 b 11:52:36 01:34:41 125,2 79,33 283
13 J3 Tiebel, Daniel BB LS4 11:52:15 01:31:23 125,2 82,20 25 280
14 1R Liebert, Lars HE LS4 11:52:57 01:35:58 125,2 78,27 274
15 RP Fleckenstein, Alexander RP LS1-f 11:51:27 01:39:22 125,2 75,59 271
16 MO Otzipka, Michael NW Std. Cirrus 11:50:52 01:40:01 125,2 75,10 270
17 BZ Klein, Sebastian BW LS1-c 11:52:16 01:43:00 125,2 72,93 268
18 69 Glöckner, Jan BY Hornet WL 11:51:05 01:40:57 125,2 74,41 265
19 RS Wenning, Mark NW LS1-f 11:50:59 01:39:33 125,2 75,45 7 263
19 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 WL 11:54:20 01:40:12 125,2 74,97 263
21 8Y Heckert, Vincent BY LS1-f 11:51:05 01:43:00 125,2 72,93 250
22 XA Brune, Lukas NW Hornet 11:50:44 01:44:33 125,2 71,85 244
23 27 Jensen, Jan SH Std. Cirrus 11:52:19 01:45:20 125,2 71,31 242
24 HK Scholjegerdes, Moritz NW Hornet 11:50:50 01:44:27 125,2 71,91 241
25 8W Harms-Zumbrägel, Christian NI LS1-d 11:52:07 01:47:59 125,2 69,56 240
26 UH Thöle, Mathias NI LS1-d 11:52:06 01:48:04 125,2 69,51 239
27 3C Goedde, Maximilian NW Std. Libelle H201B 11:57:10 01:52:49 125,2 66,58 215
28 AM Jarosch, Josh NW LS1-d 11:57:10 01:54:09 125,2 65,80 208
29 BX Barth, Marco BW Std. Libelle H201B 11:55:12 01:56:24 125,2 64,53 198
30 JF Schulz, Philipp BW ASW-19B 11:57:21 01:54:05 125,2 65,84 193
31 S2 Schmidt, Lukas BW Std. Cirrus 11:55:07 01:56:40 125,2 64,38 186
32 F7 Ruckert, Nils SH LS4 11:58:40 01:53:20 125,2 66,28 181
33 HE Vis, Jelmer NL Std. Cirrus 11:55:35 01:57:04 125,2 64,16 6 178
33 IBX Barth, David BW LS1-f 11:55:02 01:57:17 125,2 64,05 178
35 W Wanninger, Julia BY LS1-f 11:55:07 01:57:39 125,2 63,85 177
36 RF Finkenzeller, Roman BY Std. Cirrus 11:55:08 02:00:33 125,2 62,31 169
37 AM1 Scheller, Lisa BY Hornet WL 11:55:54 01:59:47 125,2 62,71 30 137
38 CH Keil, Christina BY LS1-f 11:55:18 114,1 122
39 57 Schnelle, Philipp BW Std. Cirrus 11:53:55 93,5 101
Bemerkung WBK
Abflughöhe J3, RS, HE
Wertung erstellt am 12.08.2016 um 06:32 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!