Klasse:
für
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 27.04.2018-05.05.2018
04.05.2018, 4. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 122,5 km < D < 259,4 km: 001SPZielkreis-> 077Crinitz-> 315Peitz-> 011CPKoenigswarta-> 001SPZielkreis
Pmax=462,5 Pdm=154,2 Pvm=308,3 Do=142,5 f=1,000 fcr=1,000 N=20 n1=20 n2=20 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 LL Baumgartl, Sigi / Brüning, Brigitte Deutschland ARCUS T 13:00:41 02:07:04 156,2 73,76 462
2 BK Schneiders/Appelstiel, Christian/Mareike Deutschland DG 1000/20m 13:06:44 02:01:22 138,0 68,22 424
3 O6 Beuth / Konrad, Moritz / Maurice / Konrad, Maurice Deutschland ARCUS 13:09:59 02:02:36 143,8 70,36 420
4 9G Buchheiser, Anja / Bade, Jörg Deutschland Duo Discus 13:04:51 01:59:51(*) 135,5 67,75 418
5 AIR Pust, Gerhard / Vos, René Deutschland DG 1000/20m 13:06:09 02:05:55 141,6 67,47 1 413
5 VG Leschner / Zuber, Jurek / Roman / Dietze / Uhlig, Martin / Markus Deutschland DG 500/505 (Orion) 20m 12:57:40 02:08:57 136,8 63,65 413
7 K9 Kuijpers, Ferdi / Alders, Albert Niederlande Duo Discus xl 13:04:42 01:59:14(*) 134,8 67,39 406
8 V9 Reith, Ronald / Reimers, Stefan Deutschland ARCUS M 13:06:18 01:56:41(*) 138,4 69,20 405
9 G2 Zitzmann, Peer Deutschland Duo Discus 12:57:06 02:05:09 139,0 66,62 403
10 DD Meyer, Josef / Häbel, Claus-Wilhelm Deutschland Duo Discus 13:06:26 01:58:39(*) 132,4 66,19 398
11 YH Back, Jochen / Besser, Torsten Deutschland DG 1000/20m 12:59:41 02:05:29 138,2 66,05 396
12 HD Brune, Olaf / Bohnenkamp, Olaf Deutschland Duo Discus xl 13:05:18 01:56:38(*) 132,8 66,41 393
13 TE Novatscheck, Eike / Bornfleth, Jörg Deutschland DG 1000/20m 13:05:57 02:04:42 135,7 65,29 386
14 OB Röttgen, Philipp / Zierhut, Veit Deutschland Duo Discus xl 13:05:46 02:05:54 136,9 65,26 378
15 72 König, Jochen / Koppers, Nils Deutschland Duo Discus xl 13:06:51 02:06:03 136,4 64,92 374
16 TS Potmesil, Jaroslav / Sram, Vratislav Czech Twin Shark 13:07:08 02:00:46 131,2 65,18 362
17 WK Vennekamp, Markus / Klossok, Annette Deutschland ARCUS M 12:59:44 02:08:04 136,3 63,86 338
18 BS Hellwig, Philipp / Schmied, Markus Deutschland ARCUS T 13:06:37 02:07:02 149,3 70,52 87 335
19 MF Hojmark, Asbjorn / Jyde, Henrik Denmark Duo Discus xl 13:00:04 02:14:26 134,3 59,94 310
20 RW Weiß, Jan / Hardt, Daniel Deutschland Duo Discus 13:06:16 02:14:36 133,2 59,37 309
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis AIR
Überschreitung Maximalhöhe Motorlauf BS
Wertung erstellt am 05.05.2018 um 17:08 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (3040d6a0ce838e074943054088a680e9)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!