Klasse:
für
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 27.04.2018-05.05.2018
27.04.2018, 1. Wertungstag - Std - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 260,3 km: 011CPKoenigswarta-> 377Spremberg-> 229Krosno-> 261Luebbenau-> 002SPHahnenberg-> 001SPZielkreis
Pmax=867,6 Pdm=349,1 Pvm=518,6 Do=260,3 f=1,000 fcr=1,000 N=29 n1=29 n2=26 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 YK Grunder, Stephan Niederlande LS 8 11:40:17 02:40:09 260,3 97,53 868
2 C1 Brückner, Olaf Deutschland LS 4 11:38:43 02:49:23 260,3 92,21 839
3 WZ Wittig, Lothar Deutschland Discus 2 11:44:28 02:43:35 260,3 95,48 835
4 GG Hillebrand, Andreas Deutschland LS 8 11:33:30 02:44:07 260,3 95,17 13 817
5 KB Schüch, Benjamin Deutschland LS 8 11:36:46 02:45:42 260,3 94,26 815
6 LB Blattmann, Lukas Deutschland LS 8 11:24:19 02:46:45 260,3 93,67 806
7 JC Greiner, Matthias Deutschland ASW 20 11:37:55 02:44:38 260,3 94,87 798
8 GT Hagemann, Marianne Deutschland ASW 27 11:37:28 02:39:25 260,3 97,97 792
9 HF Böske, Jens Deutschland LS 8 11:33:34 02:49:12 260,3 92,31 784
10 EX Brademann, Kai Deutschland LS 8 11:41:34 02:50:04 260,3 91,84 777
11 VD Hoelgaard, Mogens Danmark Discus 2 11:59:25 02:47:16 260,3 93,38 34 767
12 AX Bojanowski, Filip Denmark Discus 2 11:39:36 02:51:27 260,3 91,10 765
13 E4 Bode, Sebastian Deutschland Discus 11:43:28 02:53:43 260,3 89,91 760
14 B3 Wille, René Deutschland Discus 2 11:36:38 02:52:27 260,3 90,57 757
15 LR Kriese, Jürgen Deutschland DG 400 11:36:30 02:52:03 260,3 90,78 21 753
16 B Boysen, Henning Deutschland LS 3 11:36:20 02:56:21 260,3 88,57 738
17 CK Büddig, Carsten Deutschland Discus 2 11:40:59 02:59:48 260,3 86,87 698
18 W von Schaewen, Horst Deutschland Ventus 1 15m WL 11:38:48 02:58:00 260,3 87,75 686
19 D2 Larsen, Poul Kim Danmark Discus 2 11:59:28 02:59:52 260,3 86,84 18 679
20 VM Mix, Michael Danmark SZD 55 11:34:45 03:06:07 260,3 83,92 676
21 FT Scharbatke, Jörg Deutschland ASW 24 11:27:23 03:05:56 260,3 84,00 664
22 L7 Lampert, Christian Deutschland ASW 20 11:24:29 03:01:12 260,3 86,20 662
23 XK Grau, Robert Deutschland Discus 2 11:41:07 03:05:57 260,3 84,00 652
24 IKB Schüch, Heinz-Dieter Deutschland Discus 2 11:33:43 03:06:08 260,3 83,91 650
25 3G Fabian, Bernd Deutschland Ventus 2 15m 11:33:23 02:52:48 260,3 90,39 76 602
26 JP Hering, Lars Heiko Deutschland ASW 27 11:25:59 03:04:59 260,3 84,44 588
27 PG Pflug, Thomas Deutschland LS 7 WL 11:40:24 260,3 339
28 KP Kuijpers, Frouwke Niederlande ASW 20 WL 11:26:44 258,0 50 274
29 GB Vanhoyland, Johan Belgium Discus 11:33:50 166,3 217
dnf ML Förster, Robin Deutschland Discus
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis GG, VD, LR, D2, 3G, PG
TP4 Sektor 2 KP
Wertung erstellt am 01.05.2018 um 20:41 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (58916eb51327aff4d863499b14c24834)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!