Class:
for
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 4/27/2018-5/5/2018
4/27/2018, 1. Day - Std - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 260.3 km: 011CPKoenigswarta-> 377Spremberg-> 229Krosno-> 261Luebbenau-> 002SPHahnenberg-> 001SPZielkreis
Pmax=867,6 Pdm=349,1 Pvm=518,6 Do=260,3 f=1,000 fcr=1,000 N=29 n1=29 n2=26 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 YK Grunder, Stephan Niederlande LS 8 11:40:17 02:40:09 260.3 97.53 868
2 C1 Brückner, Olaf Deutschland LS 4 11:38:43 02:49:23 260.3 92.21 839
3 WZ Wittig, Lothar Deutschland Discus 2 11:44:28 02:43:35 260.3 95.48 835
4 GG Hillebrand, Andreas Deutschland LS 8 11:33:30 02:44:07 260.3 95.17 13 817
5 KB Schüch, Benjamin Deutschland LS 8 11:36:46 02:45:42 260.3 94.26 815
6 LB Blattmann, Lukas Deutschland LS 8 11:24:19 02:46:45 260.3 93.67 806
7 JC Greiner, Matthias Deutschland ASW 20 11:37:55 02:44:38 260.3 94.87 798
8 GT Hagemann, Marianne Deutschland ASW 27 11:37:28 02:39:25 260.3 97.97 792
9 HF Böske, Jens Deutschland LS 8 11:33:34 02:49:12 260.3 92.31 784
10 EX Brademann, Kai Deutschland LS 8 11:41:34 02:50:04 260.3 91.84 777
11 VD Hoelgaard, Mogens Danmark Discus 2 11:59:25 02:47:16 260.3 93.38 34 767
12 AX Bojanowski, Filip Denmark Discus 2 11:39:36 02:51:27 260.3 91.10 765
13 E4 Bode, Sebastian Deutschland Discus 11:43:28 02:53:43 260.3 89.91 760
14 B3 Wille, René Deutschland Discus 2 11:36:38 02:52:27 260.3 90.57 757
15 LR Kriese, Jürgen Deutschland DG 400 11:36:30 02:52:03 260.3 90.78 21 753
16 B Boysen, Henning Deutschland LS 3 11:36:20 02:56:21 260.3 88.57 738
17 CK Büddig, Carsten Deutschland Discus 2 11:40:59 02:59:48 260.3 86.87 698
18 W von Schaewen, Horst Deutschland Ventus 1 15m WL 11:38:48 02:58:00 260.3 87.75 686
19 D2 Larsen, Poul Kim Danmark Discus 2 11:59:28 02:59:52 260.3 86.84 18 679
20 VM Mix, Michael Danmark SZD 55 11:34:45 03:06:07 260.3 83.92 676
21 FT Scharbatke, Jörg Deutschland ASW 24 11:27:23 03:05:56 260.3 84.00 664
22 L7 Lampert, Christian Deutschland ASW 20 11:24:29 03:01:12 260.3 86.20 662
23 XK Grau, Robert Deutschland Discus 2 11:41:07 03:05:57 260.3 84.00 652
24 IKB Schüch, Heinz-Dieter Deutschland Discus 2 11:33:43 03:06:08 260.3 83.91 650
25 3G Fabian, Bernd Deutschland Ventus 2 15m 11:33:23 02:52:48 260.3 90.39 76 602
26 JP Hering, Lars Heiko Deutschland ASW 27 11:25:59 03:04:59 260.3 84.44 588
27 PG Pflug, Thomas Deutschland LS 7 WL 11:40:24 260.3 339
28 KP Kuijpers, Frouwke Niederlande ASW 20 WL 11:26:44 258.0 50 274
29 GB Vanhoyland, Johan Belgium Discus 11:33:50 166.3 217
dnf ML Förster, Robin Deutschland Discus
Remark CID
Höhe Zielkreis GG, VD, LR, D2, 3G, PG
TP4 Sektor 2 KP
Scoring created at 5/1/2018 at 20:41 UTC
Signatur Competitor: Valid (58916eb51327aff4d863499b14c24834)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!