Klasse:
für
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 27.04.2018-05.05.2018
01.05.2018, 3. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:15) 145,6 km < D < 331,6 km: 011CPKoenigswarta-> 077Crinitz-> 320Pinnow-> 143Gozdnica-> 001SPZielkreis
Pmax=740,9 Pdm=405,8 Pvm=335,2 Do=244,6 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=25 n2=19 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 1R Raimond, Steven Niederlande ASG 29 18m 13:24:48 02:21:08 255,3 108,53 741
2 3F Liebertz, Helge / Nicolaides, Tobias Deutschland ASH 25 13:23:48 02:15:05 247,1 109,76 727
3 9X Trentelj, Ingo Deutschland ASH 31 Mi 21m 13:24:45 02:13:40(*) 243,6 108,27 722
4 APU Verkuijl, Jeroen Niederlande JS 1 18m 13:24:56 02:25:51 252,7 103,96 699
5 2C Biesters, Hans Niederlande ASG 29 18m 13:25:08 02:29:26 246,7 99,05 653
6 XM Pfennig, Michael Deutschland JS3 13:32:40 02:18:35 226,5 98,06 644
7 BI Seijffert, Bas Niederlande JS 1 18m 13:34:50 02:35:56 245,7 94,56 612
8 BM Wolfinger, Oliver Deutschland ASH 26 13:24:48 02:19:38 212,8 91,44 597
9 VY Kühl, Andreas Deutschland JS 1 C 21m 13:39:54 02:33:15 241,3 94,47 589
10 XV Horbrügger, Herbert Deutschland ASG 29 18m 13:33:15 02:34:32 236,6 91,86 587
11 IYB Goralski, Philip Deutschland Discus-2C 18m 13:24:56 02:45:40 235,5 85,31 560
12 IS Fahlgren, Jan Danmark ASH 26 13:10:00 02:50:36 248,6 87,43 559
13 I Langemann, Markus Deutschland Ventus 2/18m 13:40:29 02:34:51 229,9 89,08 24 544
14 R1 Rothhardt, Carolin Deutschland Ventus 17.6m 13:40:20 02:16:08 179,3 79,03 493
15 M1 Elvermann, Michael Deutschland Ventus 2/18m 13:29:38 03:00:39 229,0 76,07 446
15 71 Elster Back, Ilka Deutschland LS 10/18m 13:29:49 02:38:36 201,0 76,05 446
17 NY Kubitz, Steffen Deutschland Ventus 2/18m 13:36:31 02:31:11 185,7 73,70 424
18 4S Klicks, Mirja Deutschland Ventus 2/18m 13:36:48 02:31:27 185,6 73,53 422
19 AK Spank, Carsten Deutschland Ventus 17.6m 13:07:33 02:39:14 184,7 69,60 406
19 JH Hoffmann, Harald Deutschland DG 800/18m 13:15:31 02:51:22 197,7 69,22 406
21 GS Paulsen, Wolfgang Deutschland ASH 26 13:14:23 03:15:52 242,4 74,25 32 403
22 1H Gasthuber, Martin Deutschland Discus-2C 18m 13:04:25 209,1 347
23 MC Baumann, Rolf Deutschland Ventus 2/18m 13:47:00 199,3 319
24 PR Dr. Beuth, Johanna Deutschland ASG 29 18m 13:24:20 193,0 307
25 ZZ Bernsee, Denny Deutschland LAK 17/18m 13:41:11 158,5 256
26 ZP Melde, Thomas / Augustin, Uwe Deutschland JS 1 18m 13:28:55 100,3 159
27 FE Maikowski, Stefan Deutschland Ventus 17.6m
27 VZ Cutting, Peter Sweden ASG 29 18m
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis GS
kein gültiger Abflug VZ
Luftraum EDR76 FE
Überschreitung der Motorlaufhöhe; SWO 2018a 10.5.8 I
Wertung erstellt am 04.05.2018 um 18:36 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (0f7eb192c1414d76d0db6d4916ff1c1f)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!