Klasse:
für
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 27.04.2018-05.05.2018
01.05.2018, 3. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:00) 130,2 km < D < 264,2 km: 002SPHahnenberg-> 054Bronkow-> 114Forst-> 143Gozdnica-> 001SPZielkreis
Pmax=600,0 Pdm=300,0 Pvm=300,0 Do=181,1 f=1,000 fcr=1,000 N=20 n1=18 n2=15 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 V9 Reith, Ronald / Reimers, Stefan Deutschland ARCUS M 13:44:09 01:58:42(*) 188,5 94,25 600
2 WK Vennekamp, Markus / Klossok, Annette Deutschland ARCUS M 13:46:04 01:56:34(*) 184,0 92,00 579
3 DD Meyer, Josef / Häbel, Claus-Wilhelm Deutschland Duo Discus 13:42:23 02:13:49 191,5 85,88 550
4 BK Schneiders/Appelstiel, Christian/Mareike Deutschland DG 1000/20m 13:43:44 02:12:47 189,8 85,76 549
5 LL Baumgartl, Sigi / Brüning, Brigitte Deutschland ARCUS T 13:41:29 01:59:35(*) 177,7 88,86 548
6 O6 Beuth / Konrad, Moritz / Maurice / Konrad, Maurice Deutschland ARCUS 13:45:05 02:02:23 179,9 88,22 542
7 TE Novatscheck, Eike / Bornfleth, Jörg Deutschland DG 1000/20m 13:43:49 02:10:43 178,8 82,07 512
8 HD Brune, Olaf / Bohnenkamp, Olaf Deutschland Duo Discus xl 13:43:54 02:16:11 187,4 82,55 510
9 VG Leschner / Zuber, Jurek / Roman / Dietze / Uhlig, Martin / Markus Deutschland DG 500/505 (Orion) 20m 13:38:26 02:16:45 170,0 74,59 481
10 YH Back, Jochen / Besser, Torsten Deutschland DG 1000/20m 13:44:24 02:25:00 189,0 78,22 474
11 BS Hellwig, Philipp / Schmied, Markus Deutschland ARCUS T 13:43:35 01:57:54(*) 160,6 80,30 467
12 OB Röttgen, Philipp / Zierhut, Veit Deutschland Duo Discus xl 13:42:09 02:15:20 166,7 73,90 425
13 72 König, Jochen / Koppers, Nils Deutschland Duo Discus xl 13:42:30 02:20:15 165,3 70,70 393
14 RW Weiß, Jan / Hardt, Daniel Deutschland Duo Discus 13:39:10 02:19:19 160,8 69,25 385
15 AIR Pust, Gerhard / Vos, René Deutschland DG 1000/20m 13:53:31 02:21:13 153,9 65,37 347
16 TS Potmesil, Jaroslav / Sram, Vratislav Czech Twin Shark 13:42:18 165,6 252
17 G2 Zitzmann, Peer Deutschland Duo Discus 14:02:30 144,5 226
18 9G Buchheiser, Anja / Bade, Jörg Deutschland Duo Discus 13:30:33 138,6 217
19 MF Hojmark, Asbjorn / Jyde, Henrik Denmark Duo Discus xl 13:46:50 79,4 123
20 K9 Kuijpers, Ferdi / Alders, Albert Niederlande Duo Discus xl 13:41:59 8,3 13
Bemerkung WBK
Luftraum Dresden K9
Wertung erstellt am 04.05.2018 um 18:36 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (3040d6a0ce838e074943054088a680e9)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!