Klasse:
für
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 27.04.2018-05.05.2018
04.05.2018, 4. Wertungstag - Std - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 135,4 km < D < 303,1 km: 011CPKoenigswarta-> 089Doberlug-> 142Goyatz-> 011CPKoenigswarta-> 001SPZielkreis
Pmax=746,8 Pdm=317,6 Pvm=429,2 Do=199,4 f=1,000 fcr=1,000 N=29 n1=25 n2=25 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 YK Grunder, Stephan Niederlande LS 8 12:27:33 02:36:37 202,3 77,52 747
2 AX Bojanowski, Filip Denmark Discus 2 12:10:04 02:30:53 193,9 77,10 740
3 EX Brademann, Kai Deutschland LS 8 12:09:26 02:32:09 188,1 74,18 691
4 VM Mix, Michael Danmark SZD 55 12:10:17 02:47:49 203,2 72,65 4 685
5 GG Hillebrand, Andreas Deutschland LS 8 12:10:11 02:23:52(*) 175,2 70,07 623
6 HF Böske, Jens Deutschland LS 8 12:10:04 02:23:47(*) 174,7 69,88 620
7 ML Förster, Robin Deutschland Discus 12:10:09 02:51:33 196,0 68,55 609
8 JC Greiner, Matthias Deutschland ASW 20 12:00:55 02:31:04 176,9 70,26 605
9 B3 Wille, René Deutschland Discus 2 12:05:55 02:29:41(*) 171,4 68,56 598
10 IKB Schüch, Heinz-Dieter Deutschland Discus 2 12:08:53 02:26:53(*) 170,4 68,16 591
10 PG Pflug, Thomas Deutschland LS 7 WL 12:09:05 02:27:23(*) 168,8 67,52 591
12 WZ Wittig, Lothar Deutschland Discus 2 12:09:11 02:26:17(*) 169,0 67,59 582
13 KB Schüch, Benjamin Deutschland LS 8 12:06:23 02:27:08(*) 168,6 67,44 579
14 C1 Brückner, Olaf Deutschland LS 4 12:00:44 02:34:04 164,3 63,99 563
15 CK Büddig, Carsten Deutschland Discus 2 11:59:39 02:32:32 168,4 66,24 559
16 E4 Bode, Sebastian Deutschland Discus 12:01:54 02:39:30 170,3 64,06 533
17 LR Kriese, Jürgen Deutschland DG 400 12:09:46 02:24:57(*) 159,9 63,96 532
18 L7 Lampert, Christian Deutschland ASW 20 12:00:55 02:33:42 166,7 65,08 521
19 KP Kuijpers, Frouwke Niederlande ASW 20 WL 12:05:51 02:31:35 165,1 65,33 515
20 W von Schaewen, Horst Deutschland Ventus 1 15m WL 12:00:47 02:35:44 167,4 64,49 511
21 VD Hoelgaard, Mogens Danmark Discus 2 12:08:19 02:15:33(*) 154,6 61,83 486
22 JP Hering, Lars Heiko Deutschland ASW 27 12:00:47 02:33:36 164,6 64,30 471
23 D2 Larsen, Poul Kim Danmark Discus 2 12:08:34 02:50:44 168,2 59,11 1 440
24 FT Scharbatke, Jörg Deutschland ASW 24 12:10:30 02:10:33(*) 144,5 57,79 428
25 GT Hagemann, Marianne Deutschland ASW 27 12:09:41 02:13:07(*) 140,9 56,37 346
26 LB Blattmann, Lukas Deutschland LS 8 12:08:48 95,1 146
27 XK Grau, Robert Deutschland Discus 2 12:34:17 84,4 129
28 3G Fabian, Bernd Deutschland Ventus 2 15m 12:01:56 63,8 93
29 GB Vanhoyland, Johan Belgium Discus 11:56:53 14,3 22
dnf B Boysen, Henning Deutschland LS 3
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis VM, D2
Wertung erstellt am 05.05.2018 um 17:06 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (58916eb51327aff4d863499b14c24834)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!