Class:
for
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 4/27/2018-5/5/2018
5/5/2018, 5. Day - Std - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 165.5 km < D < 374.1 km: 002SPHahnenberg-> 229Krosno-> 077Crinitz-> 011CPKoenigswarta-> 001SPZielkreis
Pmax=892,6 Pdm=382,5 Pvm=510,0 Do=228,5 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=28 n2=24 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 VD Hoelgaard, Mogens Danmark Discus 2 12:16:58 03:02:52 223.3 73.27 893
2 D2 Larsen, Poul Kim Danmark Discus 2 12:16:32 03:04:11 223.0 72.65 36 844
3 C1 Brückner, Olaf Deutschland LS 4 12:14:36 03:06:49 207.7 66.71 809
4 VM Mix, Michael Danmark SZD 55 12:24:01 02:50:26(*) 203.8 67.93 808
5 B3 Wille, René Deutschland Discus 2 12:07:16 03:18:39 227.5 68.71 797
6 AX Bojanowski, Filip Denmark Discus 2 12:23:40 03:10:05 217.2 68.56 794
7 KB Schüch, Benjamin Deutschland LS 8 12:10:38 03:28:21 237.3 68.34 790
8 YK Grunder, Stephan Niederlande LS 8 12:14:58 03:20:29 227.9 68.21 787
9 GG Hillebrand, Andreas Deutschland LS 8 12:06:09 03:28:24 234.8 67.60 774
10 HF Böske, Jens Deutschland LS 8 12:06:10 03:28:20 234.6 67.56 773
11 GT Hagemann, Marianne Deutschland ASW 27 12:02:45 03:07:46 219.0 69.98 747
12 FT Scharbatke, Jörg Deutschland ASW 24 12:09:32 03:17:13 215.8 65.65 746
13 WZ Wittig, Lothar Deutschland Discus 2 12:06:49 03:33:50 235.5 66.08 742
14 PG Pflug, Thomas Deutschland LS 7 WL 12:19:50 03:15:33 211.3 64.83 729
15 E4 Bode, Sebastian Deutschland Discus 12:06:27 03:19:31 214.2 64.42 720
16 L7 Lampert, Christian Deutschland ASW 20 12:06:28 03:25:27 224.3 65.50 706
17 W von Schaewen, Horst Deutschland Ventus 1 15m WL 12:07:11 03:12:44 209.9 65.34 702
18 3G Fabian, Bernd Deutschland Ventus 2 15m 12:06:47 03:04:58 211.6 68.64 46 674
19 XK Grau, Robert Deutschland Discus 2 12:15:14 03:34:03 219.2 61.44 646
20 LR Kriese, Jürgen Deutschland DG 400 12:01:17 03:36:11 212.4 58.95 605
21 JP Hering, Lars Heiko Deutschland ASW 27 12:05:09 03:45:06 234.9 62.61 601
21 EX Brademann, Kai Deutschland LS 8 12:18:40 03:44:13 226.1 60.50 25 601
23 IKB Schüch, Heinz-Dieter Deutschland Discus 2 12:31:45 03:14:00 175.1 54.15 493
24 GB Vanhoyland, Johan Belgium Discus 11:58:44 03:13:06 168.1 52.23 463
25 JC Greiner, Matthias Deutschland ASW 20 12:34:41 226.7 359
26 LB Blattmann, Lukas Deutschland LS 8 12:07:29 204.9 330
27 CK Büddig, Carsten Deutschland Discus 2 12:31:05 191.9 309
28 KP Kuijpers, Frouwke Niederlande ASW 20 WL 12:06:57 169.0 265
dnf ML Förster, Robin Deutschland Discus
dnf B Boysen, Henning Deutschland LS 3
Remark CID
Höhe Zielkreis D2, 3G, EX
Scoring created at 5/6/2018 at 09:39 UTC
Signatur Competitor: Valid (58916eb51327aff4d863499b14c24834)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!