Klasse:
für
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 27.04.2018-05.05.2018
05.05.2018, 5. Wertungstag - DoSi - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 130,1 km < D < 302,6 km: 001SPZielkreis-> 378Stale-> 077Crinitz-> 011CPKoenigswarta-> 001SPZielkreis
Pmax=838,4 Pdm=335,4 Pvm=503,1 Do=223,6 f=1,000 fcr=1,000 N=20 n1=20 n2=18 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 YH Back, Jochen / Besser, Torsten Deutschland DG 1000/20m 12:32:50 02:35:46 198,2 76,34 838
2 DD Meyer, Josef / Häbel, Claus-Wilhelm Deutschland Duo Discus 12:28:14 02:44:15 206,4 75,40 820
3 G2 Zitzmann, Peer Deutschland Duo Discus 12:30:06 02:41:19 201,3 74,87 809
4 HD Brune, Olaf / Bohnenkamp, Olaf Deutschland Duo Discus xl 12:30:25 02:46:56 205,7 73,93 778
5 MF Hojmark, Asbjorn / Jyde, Henrik Denmark Duo Discus xl 12:28:00 02:25:55(*) 184,4 73,76 774
6 BS Hellwig, Philipp / Schmied, Markus Deutschland ARCUS T 12:30:32 02:55:20 219,6 75,15 763
7 O6 Beuth / Konrad, Moritz / Maurice / Brack, Tristan Deutschland ARCUS 12:22:59 02:31:56 190,1 75,07 761
8 BK Schneiders/Appelstiel, Christian/Mareike Deutschland DG 1000/20m 12:28:06 02:42:02 194,5 72,02 753
9 72 König, Jochen / Koppers, Nils Deutschland Duo Discus xl 12:29:39 02:42:32 195,8 72,28 745
10 V9 Reith, Ronald / Reimers, Stefan Deutschland ARCUS M 12:30:19 02:37:58 194,8 73,99 741
11 TE Novatscheck, Eike / Bornfleth, Jörg Deutschland DG 1000/20m 12:30:41 02:40:20 194,1 72,64 30 735
12 WK Vennekamp, Markus / Klossok, Annette Deutschland ARCUS M 12:29:49 02:39:14 195,1 73,51 732
13 RW Weiß, Jan / Schmidt , Carsten Deutschland Duo Discus 12:31:02 03:09:21 218,1 69,11 695
14 TS Potmesil, Jaroslav / Sram, Vratislav Czech Twin Shark 12:27:56 02:55:52 202,2 68,98 657
15 AIR Pust, Gerhard / Vos, René Deutschland DG 1000/20m 12:32:28 02:38:41 175,9 66,51 644
16 K9 Kuijpers, Ferdi / Alders, Albert Niederlande Duo Discus xl 12:35:29 02:48:47 185,7 66,01 622
17 9G Buchheiser, Anja / Bade, Jörg Deutschland Duo Discus 12:28:01 02:10:54(*) 161,8 64,72 609
18 OB Röttgen, Philipp / Zierhut, Veit Deutschland Duo Discus xl 12:32:28 02:59:00 172,4 57,79 461
19 VG Leschner / Zuber, Jurek / Roman / Dietze / Uhlig, Martin / Markus Deutschland DG 500/505 (Orion) 20m 13:22:00 223,6 335
20 LL Baumgartl, Sigi / Brüning, Brigitte Deutschland ARCUS T 13:22:00 198,3 271
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis TE
Wertung erstellt am 06.05.2018 um 09:41 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (3040d6a0ce838e074943054088a680e9)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!