Klasse:
für
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 27.04.2018-05.05.2018
05.05.2018, 5. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=04:00) 248,6 km < D < 463,6 km: 013CPUhyst-> 455Zagorze-> 360Schoena Kolpien-> 011CPKoenigswarta-> 001SPZielkreis
Pmax=1000,0 Pdm=619,0 Pvm=381,0 Do=310,9 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=26 n2=16 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 9X Trentelj, Ingo Deutschland ASH 31 Mi 21m 11:21:32 03:53:39(*) 309,0 77,25 1000
2 VZ Cutting, Peter Sweden ASG 29 18m 11:17:16 03:52:32(*) 301,5 75,38 991
3 APU Verkuijl, Jeroen Niederlande JS 1 18m 11:28:05 04:00:26 292,4 72,97 955
4 XM Pfennig, Michael Deutschland JS3 11:28:40 04:19:37 314,9 72,78 952
5 PR Dr. Beuth, Johanna Deutschland ASG 29 18m 11:22:25 04:22:16 317,6 72,66 950
6 2C Biesters, Hans Niederlande ASG 29 18m 11:28:13 04:23:46 318,2 72,38 946
7 XV Horbrügger, Herbert Deutschland ASG 29 18m 11:23:41 04:10:19 299,7 71,84 938
8 VY Kühl, Andreas Deutschland JS 1 C 21m 11:21:57 04:20:51 318,3 73,21 931
9 IS Fahlgren, Jan Danmark ASH 26 11:22:58 04:16:31 298,4 69,80 925
10 BI Seijffert, Bas Niederlande JS 1 18m 11:22:25 04:38:29 324,5 69,91 909
11 4S Klicks, Mirja Deutschland Ventus 2/18m 11:22:33 04:32:02 307,4 67,80 886
11 GS Paulsen, Wolfgang Deutschland ASH 26 11:03:04 04:12:02 282,6 67,28 886
13 MC Baumann, Rolf Deutschland Ventus 2/18m 11:23:31 04:10:02 277,9 66,69 869
14 FE Maikowski, Stefan Deutschland Ventus 17.6m 11:15:44 03:55:54(*) 258,1 64,53 19 843
15 1H Gasthuber, Martin Deutschland Discus-2C 18m 11:02:36 04:30:33 282,8 62,72 842
16 ZZ Bernsee, Denny Deutschland LAK 17/18m 11:15:37 04:10:10 250,6 60,10 777
17 R1 Rothhardt, Carolin Deutschland Ventus 17.6m 11:22:32 292,6 578
18 71 Elster Back, Ilka Deutschland LS 10/18m 11:19:03 254,6 490
19 1R Raimond, Steven Niederlande ASG 29 18m 11:28:52 240,2 458
20 AK Spank, Carsten Deutschland Ventus 17.6m 11:05:00 231,7 457
21 NY Kubitz, Steffen Deutschland Ventus 2/18m 11:13:42 227,1 437
22 3F Liebertz, Helge / Nicolaides, Tobias Deutschland ASH 25 11:21:34 231,7 431
23 JH Hoffmann, Harald Deutschland DG 800/18m 11:03:17 219,5 422
24 M1 Elvermann, Michael Deutschland Ventus 2/18m 11:28:57 197,7 380
25 I Langemann, Markus Deutschland Ventus 2/18m 11:23:33 193,2 372
26 ZP Melde, Thomas / Augustin, Uwe Deutschland JS 1 18m 11:22:14 183,1 349
27 IYB Goralski, Philip Deutschland Discus-2C 18m 11:22:02 93,0 185
28 BM Wolfinger, Oliver Deutschland ASH 26 11:22:25 10,2 20
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis FE
Wertung erstellt am 06.05.2018 um 09:40 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (0f7eb192c1414d76d0db6d4916ff1c1f)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!