Class:
for
26th International Gliding CUP / KLIX 2018
Klix 4/27/2018-5/5/2018
5/5/2018, 5. Day - 18m - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=04:00) 248.6 km < D < 463.6 km: 013CPUhyst-> 455Zagorze-> 360Schoena Kolpien-> 011CPKoenigswarta-> 001SPZielkreis
Pmax=1000,0 Pdm=619,0 Pvm=381,0 Do=310,9 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=26 n2=16 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 9X Trentelj, Ingo Deutschland ASH 31 Mi 21m 11:21:32 03:53:39(*) 309.0 77.25 1000
2 VZ Cutting, Peter Sweden ASG 29 18m 11:17:16 03:52:32(*) 301.5 75.38 991
3 APU Verkuijl, Jeroen Niederlande JS 1 18m 11:28:05 04:00:26 292.4 72.97 955
4 XM Pfennig, Michael Deutschland JS3 11:28:40 04:19:37 314.9 72.78 952
5 PR Dr. Beuth, Johanna Deutschland ASG 29 18m 11:22:25 04:22:16 317.6 72.66 950
6 2C Biesters, Hans Niederlande ASG 29 18m 11:28:13 04:23:46 318.2 72.38 946
7 XV Horbrügger, Herbert Deutschland ASG 29 18m 11:23:41 04:10:19 299.7 71.84 938
8 VY Kühl, Andreas Deutschland JS 1 C 21m 11:21:57 04:20:51 318.3 73.21 931
9 IS Fahlgren, Jan Danmark ASH 26 11:22:58 04:16:31 298.4 69.80 925
10 BI Seijffert, Bas Niederlande JS 1 18m 11:22:25 04:38:29 324.5 69.91 909
11 4S Klicks, Mirja Deutschland Ventus 2/18m 11:22:33 04:32:02 307.4 67.80 886
11 GS Paulsen, Wolfgang Deutschland ASH 26 11:03:04 04:12:02 282.6 67.28 886
13 MC Baumann, Rolf Deutschland Ventus 2/18m 11:23:31 04:10:02 277.9 66.69 869
14 FE Maikowski, Stefan Deutschland Ventus 17.6m 11:15:44 03:55:54(*) 258.1 64.53 19 843
15 1H Gasthuber, Martin Deutschland Discus-2C 18m 11:02:36 04:30:33 282.8 62.72 842
16 ZZ Bernsee, Denny Deutschland LAK 17/18m 11:15:37 04:10:10 250.6 60.10 777
17 R1 Rothhardt, Carolin Deutschland Ventus 17.6m 11:22:32 292.6 578
18 71 Elster Back, Ilka Deutschland LS 10/18m 11:19:03 254.6 490
19 1R Raimond, Steven Niederlande ASG 29 18m 11:28:52 240.2 458
20 AK Spank, Carsten Deutschland Ventus 17.6m 11:05:00 231.7 457
21 NY Kubitz, Steffen Deutschland Ventus 2/18m 11:13:42 227.1 437
22 3F Liebertz, Helge / Nicolaides, Tobias Deutschland ASH 25 11:21:34 231.7 431
23 JH Hoffmann, Harald Deutschland DG 800/18m 11:03:17 219.5 422
24 M1 Elvermann, Michael Deutschland Ventus 2/18m 11:28:57 197.7 380
25 I Langemann, Markus Deutschland Ventus 2/18m 11:23:33 193.2 372
26 ZP Melde, Thomas / Augustin, Uwe Deutschland JS 1 18m 11:22:14 183.1 349
27 IYB Goralski, Philip Deutschland Discus-2C 18m 11:22:02 93.0 185
28 BM Wolfinger, Oliver Deutschland ASH 26 11:22:25 10.2 20
Remark CID
Höhe Zielkreis FE
Scoring created at 5/6/2018 at 09:40 UTC
Signatur Competitor: Valid (0f7eb192c1414d76d0db6d4916ff1c1f)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!