Klasse:
für
Internationaler Segelflugwettbewerb Hockenheim
Hockenheim 19.05.2018-26.05.2018
26.05.2018, 5. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=03:00) 207,3 km < D < 385,1 km: AP3 WALLDORF-> LAUDA BHF-> SCHWEINFURT-> AP1 HOCKENHEIM
Pmax=1000,0 Pdm=530,9 Pvm=469,1 Do=285,4 f=1,000 fcr=1,000 N=27 n1=26 n2=19 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 MSI Streit, Michael Deutsch ASG 29e 15:27:39 03:07:43 266,2 85,09 1000
2 OK Hartter (HC), Conrad Deutsch JS1c 15:31:25 03:29:47 285,4 81,63 943
3 AT Meiler, Tobias Deutsch ASG29E 15:30:05 03:17:21 259,9 79,02 900
4 9 Gmeiner, Wolfgang Deutsch ASG29 15:27:24 03:03:29 236,3 77,27 871
5 OX Beckmann, Frank Deutsch ASH 26 E 15:28:27 02:50:55(*) 229,9 76,63 860
6 MC Bick, Johannes Deutsch ASG 29e 15:29:00 03:19:21 253,4 76,27 854
7 AX Lichtmannecker, Stefan Deutsch JS3 15:32:49 03:24:34 259,2 76,02 13 837
8 3M Karow, Holger Deutsch Ventus3M 15:29:56 02:54:06(*) 225,4 75,13 835
9 WK Bauer, Hanns-Günther Deutsch ASG29 15:32:59 03:27:59 259,5 74,86 831
10 J3 Barfuss, Anja Deutsch ASG29 15:32:17 02:54:06(*) 222,2 74,07 818
11 37 Spiegelberg (hc), Gerd Deutsch Antares 18 t 15:31:59 03:30:45 259,7 73,95 816
12 YM Braden, Heiko Deutsch Ventus 2cxM 15:42:30 02:53:42(*) 228,8 76,27 50 804
13 O9 Schwerdtfeger, Frank Deutsch LS10 s 15:30:01 03:31:42 256,6 72,73 796
14 HNO Hölzl, Matthias Deutsch ASG 29E 15:31:48 03:32:43 249,6 70,40 757
15 OS Samson, Siegfried Deutsch Ventus 2 cxm 15:27:54 03:25:35 236,4 68,99 734
16 WV Schweizer, Markus Deutsch Ventus2cx 15:37:32 03:45:18 250,1 66,60 62 632
17 LT Theisinger, Laurenz Deutsch ASG 29 15:23:19 02:49:30(*) 244,8 81,60 312 630
18 XM Theisinger, Georg Deutsch JS3 15:23:23 02:49:22(*) 244,4 81,47 328 612
19 DM Maier, Alexander Deutsch Ventus 2cM 15:37:38 03:50:05 248,1 64,70 64 599
20 4S Klicks, Mirja Deutsch Ventus 2cxT 15:30:19 235,0 437
21 AC Rusch, Jürgen Deutsch ASH26E 15:38:50 221,2 411
22 RS Marquetant (hc), Ralf Deutsch Ventus 2CXT 15:33:04 210,8 392
23 I Eisinger, Thomas Deutsch Ventus 2cxM 15:33:06 202,1 376
24 A1 Mildenberger, Ulrich Deutsch Discus 2CT 15:28:48 199,3 371
25 IYY Weissenbach, Markus Deutsch Ventus 2cM 15:38:09 139,9 260
26 PE Eberhardt, Peter Deutsch ASH 31 15:28:27 223,9 223 193
27 XV Horbrügger, Herbert Deutsch ASG29E 15:34:12 70,5 131
Bemerkung WBK
Vorstarthöhe WV, LT, XM, PE
Zielkreis AX, YM, DM
Wertung erstellt am 26.05.2018 um 22:24 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (e3337cfa2361690c7037086d2bd7c0c0)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!