Klasse:
für
Internationaler Segelflugwettbewerb Hockenheim
Hockenheim 19.05.2018-26.05.2018
24.05.2018, 3. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 65,5 km < D < 303,6 km: AP3 WALLDORF-> GUEGLINGEN-> LACHEN-SPEYERDORF-> HEPPENHEIM FLP-> AP1 HOCKENHEIM
Pmax=528,4 Pdm=280,5 Pvm=247,9 Do=155,7 f=1,000 fcr=1,000 N=27 n1=23 n2=19 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 IYY Weissenbach, Markus Deutsch Ventus 2cM 15:18:36 01:58:20(*) 155,7 77,84 528
2 MSI Streit, Michael Deutsch ASG 29e 15:19:40 01:40:33(*) 152,8 76,39 515
3 9 Gmeiner, Wolfgang Deutsch ASG29 15:31:38 01:44:46(*) 146,8 73,40 486
4 37 Spiegelberg (hc), Gerd Deutsch Antares 18 t 15:21:38 01:57:49(*) 139,2 69,60 450
5 OX Beckmann, Frank Deutsch ASH 26 E 15:21:36 01:53:04(*) 132,8 66,40 419
6 YM Braden, Heiko Deutsch Ventus 2cxM 15:19:50 01:34:31(*) 131,3 65,65 412
7 WV Schweizer, Markus Deutsch Ventus2cx 15:32:13 02:11:29 142,5 65,02 406
8 MC Bick, Johannes Deutsch ASG 29e 15:26:36 02:22:22 153,7 64,78 4 400
9 AT Meiler, Tobias Deutsch ASG29E 15:26:18 01:57:28(*) 126,4 63,20 389
10 XM Theisinger, Georg Deutsch JS3 15:30:09 01:45:45(*) 125,8 62,91 386
11 LT Theisinger, Laurenz Deutsch ASG 29 15:30:02 01:46:57(*) 125,3 62,67 384
12 DM Maier, Alexander Deutsch Ventus 2cM 15:32:21 02:10:49 136,3 62,51 382
13 WK Bauer, Hanns-Günther Deutsch ASG29 15:31:23 01:22:11(*) 124,4 62,20 379
14 AX Lichtmannecker, Stefan Deutsch JS3 15:31:09 01:21:35(*) 123,9 61,94 376
15 J3 Barfuss, Anja Deutsch ASG29 15:24:10 01:42:34(*) 122,9 61,45 372
16 O9 Schwerdtfeger, Frank Deutsch LS10 s 15:25:43 01:50:00(*) 120,3 60,15 359
17 4S Klicks, Mirja Deutsch Ventus 2cxT 15:33:16 01:55:03(*) 115,7 57,85 337
18 HNO Hölzl, Matthias Deutsch ASG 29E 15:31:32 01:42:47(*) 112,0 56,01 320
19 3M Karow, Holger Deutsch Ventus3M 15:34:30 01:47:28(*) 108,9 54,45 305
20 RS Marquetant (hc), Ralf Deutsch Ventus 2CXT 15:33:12 01:43:15(*) 102,5 51,25 280
20 PE Eberhardt, Peter Deutsch ASH 31 15:23:36 01:20:09(*) 99,0 49,50 280
22 OS Samson, Siegfried Deutsch Ventus 2 cxm 15:31:38 118,6 214
23 OK Hartter (HC), Conrad Deutsch JS1c 15:21:00 110,8 200
24 A1 Mildenberger, Ulrich Deutsch Discus 2CT 15:22:31 110,0 198
25 I Eisinger, Thomas Deutsch Ventus 2cxM 15:33:11 70,4 127
26 AC Rusch, Jürgen Deutsch ASH26E 15:22:27 60,8 110
27 XV Horbrügger, Herbert Deutsch ASG29E 15:32:02 40,1 72
Bemerkung WBK
Zielkreis MC
Wertung erstellt am 25.05.2018 um 18:37 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (e3337cfa2361690c7037086d2bd7c0c0)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!