Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2018
Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 23.05.2018-01.06.2018
27.05.2018, 2. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 156,9 km < D < 321,0 km: 024BBE-> 032BIS-> 107LIM-> 001BTH
Pmax=829,8 Pdm=295,7 Pvm=534,1 Do=305,7 f=1,000 fcr=1,000 N=29 n1=29 n2=28 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 12:59:15 02:34:28 303,7 117,97 830
2 iY4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 13:30:40 02:33:54 292,8 114,15 778
3 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 13:30:37 02:33:52 292,6 114,10 777
4 GQ Göldner, Stefan BY LS 8 neo 13:30:48 02:38:14 300,3 113,87 774
5 4N Schieber, Markus BW Discus 2 12:53:10 02:42:09 305,6 113,08 763
6 X Reuther, Achim BY LS 8aX 13:18:06 02:38:10 294,3 111,62 744
7 VF Sinn, Dietrich BW Discus 2 12:53:11 02:44:42 305,7 111,37 740
8 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 12:59:33 02:31:03 279,8 111,14 737
9 N1 Illenberger, Gerrit BY LS 8 12:59:56 02:31:08 279,7 111,04 736
10 PI Schulz, Philipp BW LS 8 neo 12:59:38 02:31:50 280,1 110,69 731
11 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:18:14 02:38:14 291,2 110,42 727
12 OK Knischewski, Jan NRW LS 8 neo 13:02:11 02:31:35 278,0 110,04 722
13 C Backhaus, Frederic HE LS 8 neo 13:30:43 02:41:37 295,8 109,82 719
14 TW Knischewski, Oliver NRW LS 8 13:02:06 02:31:44 277,6 109,77 718
15 LB Blattmann, Lukas BL LS 8a 13:01:46 02:32:36 278,6 109,54 715
15 DA Goralski, Philip HH LS 8st 13:01:33 02:32:49 278,9 109,50 715
17 EM Steinhaus, Holger BL ASW 28 13:47:31 02:28:17(*) 272,7 109,08 709
18 SB Briel, Simon HE Discus 2a 12:59:03 02:50:08 301,0 106,15 669
19 KS Schulte, Jochen NRW LS 8 neo 13:02:11 02:40:08 280,8 105,21 657
20 EO Hertrich, Jan RP LS 8 13:00:05 02:31:01 264,0 104,89 652
21 ML Förster, Robin BL Discus 13:08:48 02:31:05 261,1 103,69 636
22 YN Schulz, Christopher NRW Discus 2b 12:46:14 02:32:57 258,1 101,25 603
23 6W Wahlscheidt, Patrick NRW LS 8 13:02:14 02:32:56 257,8 101,14 601
24 CK Büddig, Carsten SH Discus 2b 12:59:32 02:50:13 285,2 100,53 593
25 EN Florin, Jonas BL LS 8 13:08:35 02:37:25 262,1 99,90 584
26 ZF Schulz, Winfried NRW Discus 2b 12:46:23 02:36:00 255,8 98,38 564
27 ZL Friedrich, Marc HE LS 8 12:57:48 02:39:44 250,1 93,96 504
28 EY Piaskowski, Stefan BL Discus 13:08:50 02:36:48 232,7 89,04 437
29 BT Baier, Georg BY LS 8 13:18:23 02:31:00 197,6 78,52 296
Wertung erstellt am 28.05.2018 um 14:40 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (824e55da800d7fa257747a68758417f2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!