Class:
for
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2018
Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 5/23/2018-6/1/2018
5/27/2018, 2. Day - Std. - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 156.9 km < D < 321.0 km: 024BBE-> 032BIS-> 107LIM-> 001BTH
Pmax=829,8 Pdm=295,7 Pvm=534,1 Do=305,7 f=1,000 fcr=1,000 N=29 n1=29 n2=28 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 12:59:15 02:34:28 303.7 117.97 830
2 iY4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 13:30:40 02:33:54 292.8 114.15 778
3 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 13:30:37 02:33:52 292.6 114.10 777
4 GQ Göldner, Stefan BY LS 8 neo 13:30:48 02:38:14 300.3 113.87 774
5 4N Schieber, Markus BW Discus 2 12:53:10 02:42:09 305.6 113.08 763
6 X Reuther, Achim BY LS 8aX 13:18:06 02:38:10 294.3 111.62 744
7 VF Sinn, Dietrich BW Discus 2 12:53:11 02:44:42 305.7 111.37 740
8 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 12:59:33 02:31:03 279.8 111.14 737
9 N1 Illenberger, Gerrit BY LS 8 12:59:56 02:31:08 279.7 111.04 736
10 PI Schulz, Philipp BW LS 8 neo 12:59:38 02:31:50 280.1 110.69 731
11 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:18:14 02:38:14 291.2 110.42 727
12 OK Knischewski, Jan NRW LS 8 neo 13:02:11 02:31:35 278.0 110.04 722
13 C Backhaus, Frederic HE LS 8 neo 13:30:43 02:41:37 295.8 109.82 719
14 TW Knischewski, Oliver NRW LS 8 13:02:06 02:31:44 277.6 109.77 718
15 LB Blattmann, Lukas BL LS 8a 13:01:46 02:32:36 278.6 109.54 715
15 DA Goralski, Philip HH LS 8st 13:01:33 02:32:49 278.9 109.50 715
17 EM Steinhaus, Holger BL ASW 28 13:47:31 02:28:17(*) 272.7 109.08 709
18 SB Briel, Simon HE Discus 2a 12:59:03 02:50:08 301.0 106.15 669
19 KS Schulte, Jochen NRW LS 8 neo 13:02:11 02:40:08 280.8 105.21 657
20 EO Hertrich, Jan RP LS 8 13:00:05 02:31:01 264.0 104.89 652
21 ML Förster, Robin BL Discus 13:08:48 02:31:05 261.1 103.69 636
22 YN Schulz, Christopher NRW Discus 2b 12:46:14 02:32:57 258.1 101.25 603
23 6W Wahlscheidt, Patrick NRW LS 8 13:02:14 02:32:56 257.8 101.14 601
24 CK Büddig, Carsten SH Discus 2b 12:59:32 02:50:13 285.2 100.53 593
25 EN Florin, Jonas BL LS 8 13:08:35 02:37:25 262.1 99.90 584
26 ZF Schulz, Winfried NRW Discus 2b 12:46:23 02:36:00 255.8 98.38 564
27 ZL Friedrich, Marc HE LS 8 12:57:48 02:39:44 250.1 93.96 504
28 EY Piaskowski, Stefan BL Discus 13:08:50 02:36:48 232.7 89.04 437
29 BT Baier, Georg BY LS 8 13:18:23 02:31:00 197.6 78.52 296
Scoring created at 5/28/2018 at 14:40 local
Signatur Competitor: Valid (824e55da800d7fa257747a68758417f2)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!