Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2018
Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 23.05.2018-01.06.2018
27.05.2018, 2. Wertungstag - Open - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 202,7 km < D < 404,8 km: 184WBR-> 156SKV-> 190WFD-> 001BTH
Pmax=802,9 Pdm=267,6 Pvm=535,3 Do=315,8 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=28 n2=28 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FO Kollmar, Max BW Nimbus 4t 13:53:15 02:30:26 309,0 123,24 803
2 YY Gantenbrink, Bruno NRW Nimeta X 13:36:02 02:34:39 315,8 122,52 793
3 MD Becker, Jens BY JS1 C 13:34:24 02:31:10 298,1 118,32 739
4 JOY Schuster, Jürgen BY ASG 29E 13:55:39 02:37:48 306,3 116,46 715
5 VH Bauer, Helmut BW ASW 22BLE 13:54:57 02:30:45 290,4 115,58 703
6 TEX Beesten, Benno NI Nimbus 4M 13:34:43 02:37:58 302,4 114,86 694
7 MM Beck, Stephan NI ASW 22BLE 13:49:05 02:22:47(*) 287,1 114,84 693
7 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4 13:47:32 02:24:49(*) 287,1 114,84 693
9 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 13:48:01 02:35:22 295,9 114,27 686
10 KV Volosciuk, Kornelius BY ASW 22BLE 13:37:29 02:33:03 290,7 113,96 682
11 VY Kühl, Andreas BB JS1 C 13:39:06 02:34:45 293,7 113,87 681
12 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph BY EB 28 13:39:01 02:34:52 293,7 113,79 680
13 NY Kalisch, Norbert SN ASW 22BLE 13:38:51 02:35:06 293,5 113,54 676
14 FU Förster, Uwe / Mück, Reinhard BY EB 29D 13:52:10 02:18:17(*) 277,0 110,80 641
15 HS Singer, Horst BY EB 29 13:49:26 02:31:48 277,7 109,76 627
15 TOY Kuhn, Thomas BY ASG 29E 13:55:34 02:24:00(*) 274,4 109,76 627
17 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Gries, Samuel BY ASG 32Mi 13:52:56 02:29:39(*) 272,1 108,84 615
18 VX Gertzmann, Rolf NRW ASH 31Mi 13:48:59 02:11:36(*) 270,0 108,00 604
19 FJ Eder, Sebastian Österreich EB 29R 13:48:48 02:27:21(*) 268,9 107,56 599
20 IM Tschorn, Sebastian / Stellmacher, Jens BW ASH 25E 13:47:54 02:19:57(*) 268,5 107,40 596
20 QAX Hertrich, Heiko BY ASH 25 13:36:19 02:29:23(*) 268,4 107,36 596
22 LY Lindenberg, Kai / Lindenberg, Caroline BW ASH 25 EB28 13:34:05 02:23:44(*) 267,9 107,16 593
23 EPI Bender, Gerhard / Smolik, Ludec RP Nimbus 4DM 13:33:49 02:43:01 289,0 106,37 583
24 WR Spath, Reinhard RP ASW 22BLE 13:52:26 02:21:04(*) 265,0 106,00 578
25 AM Müller, Alexander BY EB 29 13:47:55 02:23:29(*) 262,4 104,96 565
26 LM Merbt, Olaf / Fabian, Peter BY ASH 25E 13:48:06 02:21:23(*) 257,1 102,84 537
27 DF Hoffelner, Julius / Weisel, Dirk BY ASH 25 13:36:31 02:36:43 265,4 101,61 521
28 I Senger, Stefan BY Antares 13:37:56 02:36:53 264,6 101,20 516
Wertung erstellt am 28.05.2018 um 14:39 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (b1377ae121e4146f9404b7d4330793f1)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!