Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2018
Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 23.05.2018-01.06.2018
28.05.2018, 3. Wertungstag - Open - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 355,2 km: 024BBE-> 051DER-> 195WUE-> 001BTH
Pmax=875,6 Pdm=312,7 Pvm=562,9 Do=355,2 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=28 n2=27 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 NY Kalisch, Norbert SN ASW 22BLE 13:27:29 02:41:20 355,2 132,09 876
2 FO Kollmar, Max BW Nimbus 4t 13:28:31 02:42:09 355,2 131,42 867
3 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph BY EB 28 13:27:40 02:46:53 355,2 127,69 819
4 VY Kühl, Andreas BB JS1 C 13:27:35 02:47:02 355,2 127,58 818
5 MM Beck, Stephan NI ASW 22BLE 13:24:04 02:51:33 355,2 124,22 775
6 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4 13:24:01 02:51:48 355,2 124,04 773
7 MD Becker, Jens BY JS1 C 13:05:29 02:56:00 355,2 121,08 735
8 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Gries, Samuel BY ASG 32Mi 13:00:46 03:00:41 355,2 117,94 695
9 TEX Beesten, Benno NI Nimbus 4M 13:05:57 03:01:16 355,2 117,56 690
10 FU Förster, Uwe / Mück, Reinhard BY EB 29D 12:54:36 03:01:50 355,2 117,20 685
11 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 13:10:14 03:02:19 355,2 116,89 681
12 WR Spath, Reinhard RP ASW 22BLE 13:09:33 03:02:46 355,2 116,60 678
13 LM Merbt, Olaf / Fabian, Peter BY ASH 25E 13:01:12 03:06:06 355,2 114,51 651
14 IM Tschorn, Sebastian / Stellmacher, Jens BW ASH 25E 13:00:48 03:06:21 355,2 114,36 649
15 LY Lindenberg, Kai / Lindenberg, Caroline BW ASH 25 EB28 13:38:06 03:07:39 355,2 113,56 639
16 VX Gertzmann, Rolf NRW ASH 31Mi 13:58:56 03:08:20 355,2 113,15 633
17 YY Gantenbrink, Bruno NRW Nimeta X 12:53:15 03:08:59 355,2 112,76 629
18 KV Volosciuk, Kornelius BY ASW 22BLE 12:41:45 03:10:27 355,2 111,89 617
19 I Senger, Stefan BY Antares 12:58:23 03:10:45 355,2 111,72 615
20 VH Bauer, Helmut BW ASW 22BLE 13:17:46 03:12:56 355,2 110,45 599
21 HS Singer, Horst BY EB 29 13:00:40 03:16:36 355,2 108,39 573
22 JOY Schuster, Jürgen BY ASG 29E 13:58:51 03:21:29 355,2 105,77 539
23 QAX Hertrich, Heiko BY ASH 25 12:46:18 03:22:44 355,2 105,11 531
24 TOY Kuhn, Thomas BY ASG 29E 13:58:54 03:24:25 355,2 104,25 520
25 AM Müller, Alexander BY EB 29 13:56:39 03:24:43 355,2 104,10 518
26 DF Hoffelner, Julius / Weisel, Dirk BY ASH 25 12:46:22 03:26:27 355,2 103,22 507
27 EPI Bender, Gerhard / Smolik, Ludec RP Nimbus 4DM 13:07:40 03:27:43 355,2 102,59 498
28 FJ Eder, Sebastian Österreich EB 29R 13:56:59 280,7 247
Bemerkung WBK
Warnung: Time gap in log file to large I
Wertung erstellt am 29.05.2018 um 10:35 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (b1377ae121e4146f9404b7d4330793f1)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!