Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2018
Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 23.05.2018-01.06.2018
30.05.2018, 4. Wertungstag - Open - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 312,3 km: 061ECK-> 039BME-> 145SAU-> 001BTH
Pmax=1000,0 Pdm=358,0 Pvm=642,0 Do=312,3 f=1,000 fcr=1,000 N=27 n1=27 n2=26 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 HS Singer, Horst BY EB 29 14:43:08 03:03:56 312,3 101,87 1000
2 FO Kollmar, Max BW Nimbus 4t 14:42:38 03:04:25 312,3 101,60 995
3 VX Gertzmann, Rolf NRW ASH 31Mi 14:42:51 03:05:59 312,3 100,75 979
4 FJ Eder, Sebastian Österreich EB 29R 14:50:08 03:06:16 312,3 100,60 976
5 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph BY EB 28 14:40:25 03:06:44 312,3 100,34 971
6 NY Kalisch, Norbert SN ASW 22BLE 14:40:02 03:06:58 312,3 100,22 969
7 WR Spath, Reinhard RP ASW 22BLE 14:46:49 03:10:41 312,3 98,27 932
8 FU Förster, Uwe / Mück, Reinhard BY EB 29D 14:40:15 03:10:45 312,3 98,23 931
8 VY Kühl, Andreas BB JS1 C 14:40:00 03:10:47 312,3 98,21 931
10 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4 14:23:30 03:11:48 312,3 97,69 921
11 AM Müller, Alexander BY EB 29 14:44:38 03:12:19 312,3 97,43 916
12 VH Bauer, Helmut BW ASW 22BLE 14:46:05 03:13:19 312,3 96,93 907
13 KV Volosciuk, Kornelius BY ASW 22BLE 14:44:21 03:13:44 312,3 96,72 903
14 IM Tschorn, Sebastian / Stellmacher, Jens BW ASH 25E 14:42:56 03:13:52 312,3 96,65 901
15 YY Gantenbrink, Bruno NRW Nimeta X 14:35:11 03:16:51 312,3 95,19 874
16 LY Lindenberg, Kai / Lindenberg, Caroline BW ASH 25 EB28 14:40:22 03:18:30 312,3 94,40 859
17 MM Beck, Stephan NI ASW 22BLE 14:24:36 03:19:57 312,3 93,71 846
18 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 14:09:18 03:26:41 312,3 90,66 788
19 MD Becker, Jens BY JS1 C 14:36:49 03:26:49 312,3 90,60 787
20 TEX Beesten, Benno NI Nimbus 4M 14:36:39 03:27:01 312,3 90,51 785
21 QAX Hertrich, Heiko BY ASH 25 14:15:00 03:40:50 312,3 84,85 678
22 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Gries, Samuel BY ASG 32Mi 14:42:45 03:44:11 312,3 83,58 654
22 DF Hoffelner, Julius / Weisel, Dirk BY ASH 25 14:14:51 03:44:14 312,3 83,56 654
24 EPI Bender, Gerhard / Smolik, Ludec RP Nimbus 4DM 14:32:09 03:53:52 312,3 80,12 589
25 LM Merbt, Olaf / Fabian, Peter BY ASH 25E 14:30:24 03:55:54 312,3 79,43 576
26 TOY Kuhn, Thomas BY ASG 29E 14:48:05 04:13:40 312,3 73,87 471
27 JOY Schuster, Jürgen BY ASG 29E 14:48:01 286,5 329
dnf I Senger, Stefan BY Antares
Bemerkung WBK
Verwarnung: Used logger (ZAN-5CF Z) is not primary logger (ZAN-5PT Z) W1
Verwarnung: gefährliches Fliegen YY, LY
Verwarnung: Used logger (LXV-21YFL) is not primary logger (FLA-50J) LM
Wertung erstellt am 30.05.2018 um 20:35 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (b1377ae121e4146f9404b7d4330793f1)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!