Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2018
Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 23.05.2018-01.06.2018
31.05.2018, 5. Wertungstag - Std. - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 154,3 km < D < 338,9 km: 024BBE-> 164SUH-> 062EHS-> 001BTH
Pmax=600,0 Pdm=214,3 Pvm=385,7 Do=277,0 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=28 n2=27 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 TW Knischewski, Oliver NRW LS 8 13:14:57 01:59:38(*) 257,9 128,95 600
1 OK Knischewski, Jan NRW LS 8 neo 13:15:04 01:59:17(*) 257,8 128,90 600
3 KS Schulte, Jochen NRW LS 8 neo 13:13:06 02:00:13 257,6 128,57 597
4 ML Förster, Robin BL Discus 12:59:19 01:57:19(*) 252,4 126,20 575
5 EN Florin, Jonas BL LS 8 12:59:26 01:56:55(*) 252,0 126,00 574
6 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:14:21 02:03:01 258,2 125,93 573
7 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:19:08 02:06:54 265,8 125,67 571
8 X Reuther, Achim BY LS 8aX 13:14:18 02:03:21 258,3 125,64 570
8 iY4 Buchthal, Michael BW Discus 2ax 13:04:48 02:12:20 277,0 125,59 570
8 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 13:04:45 02:12:22 277,0 125,56 570
11 N1 Illenberger, Gerrit BY LS 8 13:12:36 02:04:34 260,0 125,23 567
12 SB Briel, Simon HE Discus 2a 13:19:07 02:07:50 266,5 125,08 565
13 PI Schulz, Philipp BW LS 8 neo 13:20:10 01:55:03(*) 247,9 123,95 555
14 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 13:20:09 01:54:59(*) 247,7 123,83 554
15 EO Hertrich, Jan RP LS 8 13:11:33 01:58:26(*) 245,6 122,80 545
16 DA Goralski, Philip HH LS 8st 13:15:00 02:07:22 260,6 122,76 544
17 C Backhaus, Frederic HE LS 8 neo 13:20:39 02:01:39 241,5 119,11 512
17 GQ Göldner, Stefan BY LS 8 neo 13:20:36 02:01:37 241,4 119,10 512
19 VF Sinn, Dietrich BW Discus 2 12:56:14 02:10:01 255,7 118,00 502
20 CK Büddig, Carsten SH Discus 2b 13:13:22 01:59:55(*) 230,9 115,45 479
21 6W Wahlscheidt, Patrick NRW LS 8 13:09:40 02:01:12 232,4 115,05 475
22 ZF Schulz, Winfried NRW Discus 2b 12:53:38 02:12:53 253,3 114,37 469
23 YN Schulz, Christopher NRW Discus 2b 12:53:40 02:13:15 253,0 113,92 465
24 ZL Friedrich, Marc HE LS 8 13:12:14 01:59:35(*) 223,8 111,89 447
25 EM Steinhaus, Holger BL ASW 28 13:03:26 02:03:33 228,1 110,77 437
26 EY Piaskowski, Stefan BL Discus 13:10:10 01:58:11(*) 219,3 109,65 427
27 BT Baier, Georg BY LS 8 13:14:39 02:21:41 246,2 104,26 378
28 LB Blattmann, Lukas BL LS 8a 13:15:07 174,9 135
dnf 4N Schieber, Markus BW Discus 2
Bemerkung WBK
Verwarnung: Loggerfile zu spät abgegeben! EM
Wertung erstellt am 01.06.2018 um 13:52 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (824e55da800d7fa257747a68758417f2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!