Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2018
Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 23.05.2018-01.06.2018
31.05.2018, 5. Wertungstag - Open - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 224,8 km < D < 392,8 km: 001BTH-> 051DER-> 034BKI-> 001BTH
Pmax=800,0 Pdm=266,7 Pvm=533,3 Do=319,4 f=1,000 fcr=1,000 N=28 n1=28 n2=28 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 WR Spath, Reinhard RP ASW 22BLE 12:17:23 02:30:00 305,4 122,16 800
2 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph BY EB 28 12:17:12 02:29:47(*) 305,2 122,08 799
3 VY Kühl, Andreas BB JS1 C 12:17:06 02:29:59(*) 305,1 122,04 798
4 MM Beck, Stephan NI ASW 22BLE 12:20:18 02:33:01 309,5 121,36 790
5 DF Hoffelner, Julius / Weisel, Dirk BY ASH 25 12:58:00 02:31:42 305,1 120,67 781
6 FO Kollmar, Max BW Nimbus 4t 12:17:10 02:31:38 304,9 120,65 780
7 AM Müller, Alexander BY EB 29 12:08:49 02:30:00 301,3 120,52 779
8 LY Lindenberg, Kai / Lindenberg, Caroline BW ASH 25 EB28 12:44:18 02:36:36 314,2 120,38 777
9 NY Kalisch, Norbert SN ASW 22BLE 12:16:43 02:33:22 305,0 119,32 763
10 LM Merbt, Olaf / Fabian, Peter BY ASH 25E 12:25:28 02:31:12 297,4 118,02 746
11 JOY Schuster, Jürgen BY ASG 29E 12:24:46 02:34:10 302,0 117,54 739
12 NX Knauß, Ulrich BW EB 28 12:38:34 02:26:21(*) 293,2 117,28 736
12 VX Gertzmann, Rolf NRW ASH 31Mi 12:14:48 02:31:26 296,0 117,26 736
14 HS Singer, Horst BY EB 29 12:36:08 02:43:01 316,5 116,49 726
15 FJ Eder, Sebastian Österreich EB 29R 12:09:29 02:36:05 298,8 114,86 704
15 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Gries, Samuel BY ASG 32Mi 12:36:25 02:27:10(*) 287,1 114,84 704
15 TOY Kuhn, Thomas BY ASG 29E 12:24:26 02:37:30 301,4 114,82 704
18 ET Portmann, Carsten HH Nimbus 4 12:01:16 02:42:20 310,1 114,62 701
19 MD Becker, Jens BY JS1 C 12:27:45 02:47:37 319,4 114,33 697
20 YY Gantenbrink, Bruno NRW Nimeta X 12:18:35 02:27:24(*) 281,8 112,72 676
21 EPI Bender, Gerhard / Smolik, Ludec RP Nimbus 4DM 12:05:39 02:38:35 296,9 112,33 671
22 FU Förster, Uwe / Mück, Reinhard BY EB 29D 12:07:23 02:40:18 299,6 112,14 669
23 TEX Beesten, Benno NI Nimbus 4M 12:28:08 02:49:03 314,3 111,55 661
24 KV Volosciuk, Kornelius BY ASW 22BLE 12:08:37 02:41:14 299,1 111,30 658
25 IM Tschorn, Sebastian / Stellmacher, Jens BW ASH 25E 12:06:09 02:44:47 303,9 110,65 649
26 VH Bauer, Helmut BW ASW 22BLE 12:17:16 02:38:24 280,8 106,36 593
27 I Senger, Stefan BY Antares 12:03:17 02:40:08 279,2 104,61 570
28 QAX Hertrich, Heiko BY ASH 25 12:07:32 02:25:39(*) 255,7 102,28 540
Wertung erstellt am 01.06.2018 um 10:28 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (b1377ae121e4146f9404b7d4330793f1)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!