Class:
for
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 5/17/2018-5/26/2018
5/21/2018, 3. Day - Std - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 406.0 km: AP Nord-> Bad Salzungen-> Titschendorf-> Fichtelberg-> Zielkreis
Pmax=1000,0 Pdm=435,9 Pvm=564,1 Do=406,0 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=25 n2=22 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 EL Nölke, Sören Baden-Württemberg Discus2 13:08:25 03:59:57 406.0 101.52 1000
2 YL Twardowski, Raphael Nordrhein-Westfahlen LS8 13:16:40 04:07:21 406.0 98.49 949
3 GP Lauer, Gerd Peter Bayern LS 8a 13:36:25 04:08:27 406.0 98.05 942
4 CP Lauer, Philipp Bayern LS8 13:36:27 04:09:10 406.0 97.77 937
5 LO Ückert, Christian Niedersachsen Discus 2b 13:36:06 04:12:00 406.0 96.67 919
5 6M Zahn, Christoph Bayern LS8 13:36:16 04:12:03 406.0 96.65 919
7 OP Müller, Meike Niedersachsen LS8/18 13:37:19 04:12:14 406.0 96.58 918
8 ZZ Deimel, Nils Hessen LS8 13:08:20 04:22:00 406.0 92.98 858
9 MK Zettier, Marko Nordrhein-Westfahlen Discus 2a 13:05:09 04:22:55 406.0 92.65 852
10 TW König, Michael Niedersachsen LS 8 13:25:17 04:23:13 406.0 92.55 850
10 8T Hagemann, Lars Bremen Ls8 13:04:56 04:23:16 406.0 92.53 850
12 NF Buhlmann, Hans Bayern LS8a 13:25:11 04:24:14 406.0 92.19 845
13 KB Schüch, Benjamin Sachsen LS 8a 13:03:52 04:25:02 406.0 91.91 840
14 70 Thielemann, Arne Nordrhein-Westfahlen LS 8 13:05:02 04:25:12 406.0 91.86 839
15 NX Dietze, Martin Sachsen Discus 2bR 13:02:44 04:26:54 406.0 91.27 829
15 M1 Rieger, Joshua Bayern LS8 13:37:15 04:26:55 406.0 91.27 829
17 8A Barniske, Christoph Sachsen-Anhalt LS8-neo 13:25:14 04:28:48 406.0 90.63 818
18 59 Engelhardt, Rolf Brandenburg LS8a 13:25:21 04:39:21 406.0 87.21 761
19 BW2 Schmid, Alexander Baden-Württemberg Discus 2b 13:21:55 04:54:29 406.0 82.72 687
20 NK Klingspohn, Nico Niedersachsen Discus 2ax 13:29:04 04:55:33 406.0 82.42 682
21 SW Lönnecker, Marlon Niedersachsen ASW-24 E WL 13:23:01 05:05:23 406.0 79.77 637
22 LVN Schütte, Heinrich Niedersachsen Discus 2b 13:13:07 05:17:15 406.0 76.79 588
23 IKB Schüch, Heinz-Dieter Sachsen Discus 2T 13:17:34 370.0 397
24 ITW Böhme, Wolfgang Thüringen Discus 2c FES 13:09:29 307.2 330
25 BM Möller, Dietmar Thüringen LS7 13:04:37 290.5 312
26 73 Kwiatkowski, Ron Nordrhein-Westfahlen Discus 2b 13:45:33 77.1 83
Scoring created at 5/23/2018 at 07:57 local
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! (d9b357efcd9cb89afbd30def30da0e80)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!