Class:
for
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 5/17/2018-5/26/2018
5/26/2018, 6. Day - Std - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:30) 343.8 km < D < 639.4 km: Anflug Sued-> Vohenstrauss Bf-> Adorf B92YB283-> Zinnwald-> Zielkreis
Pmax=1000,0 Pdm=435,9 Pvm=564,1 Do=385,4 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=25 n2=22 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 EL Nölke, Sören Baden-Württemberg Discus2 12:34:00 03:37:00 385.4 106.55 1000
2 8T Hagemann, Lars Bremen Ls8 12:54:00 03:46:11 376.1 99.76 892
3 70 Thielemann, Arne Nordrhein-Westfahlen LS 8 12:54:00 03:46:43 376.4 99.61 890
4 MK Zettier, Marko Nordrhein-Westfahlen Discus 2a 12:54:00 03:58:42 377.4 94.85 814
5 NK Klingspohn, Nico Niedersachsen Discus 2ax 12:34:00 03:54:26 369.6 94.60 810
6 GP Lauer, Gerd Peter Bayern LS 8a 12:34:00 03:54:12 368.3 94.36 806
6 BW2 Schmid, Alexander Baden-Württemberg Discus 2b 12:34:00 03:54:16 368.4 94.34 806
8 M1 Rieger, Joshua Bayern LS8 12:34:00 03:54:13 367.9 94.25 805
9 SW Lönnecker, Marlon Niedersachsen ASW-24 E WL 12:34:00 03:55:02 368.8 94.15 803
10 OP Müller, Meike Niedersachsen LS8/18 12:34:00 03:55:14 368.5 94.00 801
11 73 Kwiatkowski, Ron Nordrhein-Westfahlen Discus 2b 12:14:00 04:03:40 380.1 93.59 794
11 8A Barniske, Christoph Sachsen-Anhalt LS8-neo 12:44:00 04:00:51 375.6 93.56 794
13 KB Schüch, Benjamin Sachsen LS 8a 12:44:00 03:57:58 370.2 93.35 790
14 NX Dietze, Martin Sachsen Discus 2bR 12:44:00 03:59:40 369.7 92.55 778
15 CP Lauer, Philipp Bayern LS8 12:34:00 03:59:23 368.5 92.36 775
16 YL Twardowski, Raphael Nordrhein-Westfahlen LS8 12:14:00 04:01:20 370.6 92.13 771
17 TW König, Michael Niedersachsen LS 8 12:34:00 04:05:22 369.1 90.25 741
18 ZZ Deimel, Nils Hessen LS8 12:34:00 04:08:28 368.6 89.01 721
19 59 Engelhardt, Rolf Brandenburg LS8a 12:44:00 04:25:54 372.2 83.98 642
20 6M Zahn, Christoph Bayern LS8 12:14:00 04:36:18 358.4 77.83 544
21 IKB Schüch, Heinz-Dieter Sachsen Discus 2T 12:44:00 04:48:08 370.7 77.19 534
22 LO Ückert, Christian Niedersachsen Discus 2b 12:14:00 04:43:57 363.9 76.89 529
23 BM Möller, Dietmar Thüringen LS7 12:44:00 05:54:12 375.2 63.55 436
24 ITW Böhme, Wolfgang Thüringen Discus 2c FES 12:14:00 209.8 237
25 NF Buhlmann, Hans Bayern LS8a 12:44:00 194.0 219
26 LVN Schütte, Heinrich Niedersachsen Discus 2b 12:54:00 37.3 42
Scoring created at 5/26/2018 at 21:20 local
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! (d9b357efcd9cb89afbd30def30da0e80)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!