Class:
for
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 5/17/2018-5/26/2018
5/22/2018, 4. Day - Std - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 424.1 km: AP Sued-> Lauscha Bf-> Vohenstrauss Bf-> Adorf B92YB283-> Grossrueckerswalde-> Zielkreis
Pmax=1000,0 Pdm=410,3 Pvm=589,7 Do=424,1 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=23 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 GP Lauer, Gerd Peter Bayern LS 8a 13:55:43 03:26:27 424.1 123.25 1000
2 6M Zahn, Christoph Bayern LS8 13:55:46 03:26:51 424.1 123.01 997
3 LO Ückert, Christian Niedersachsen Discus 2b 13:55:46 03:27:51 424.1 122.42 988
4 CP Lauer, Philipp Bayern LS8 13:55:46 03:27:56 424.1 122.38 987
5 8A Barniske, Christoph Sachsen-Anhalt LS8-neo 13:45:23 03:31:53 424.1 120.09 955
6 YL Twardowski, Raphael Nordrhein-Westfahlen LS8 13:46:10 03:36:27 424.1 117.56 918
7 EL Nölke, Sören Baden-Württemberg Discus2 13:44:23 03:37:08 424.1 117.18 913
8 73 Kwiatkowski, Ron Nordrhein-Westfahlen Discus 2b 13:44:41 03:37:14 424.1 117.13 912
8 NF Buhlmann, Hans Bayern LS8a 13:44:52 03:37:15 424.1 117.13 912
10 TW König, Michael Niedersachsen LS 8 13:45:53 03:36:50 424.1 117.35 9 906
10 MK Zettier, Marko Nordrhein-Westfahlen Discus 2a 13:42:44 03:38:04 424.1 116.69 906
12 59 Engelhardt, Rolf Brandenburg LS8a 13:45:31 03:38:23 424.1 116.52 903
13 8T Hagemann, Lars Bremen Ls8 13:42:46 03:39:04 424.1 116.16 898
13 ZZ Deimel, Nils Hessen LS8 13:44:22 03:39:05 424.1 116.15 898
15 70 Thielemann, Arne Nordrhein-Westfahlen LS 8 13:42:46 03:41:34 424.1 114.84 879
16 M1 Rieger, Joshua Bayern LS8 13:44:40 03:41:55 424.1 114.66 877
17 SW Lönnecker, Marlon Niedersachsen ASW-24 E WL 13:41:01 03:45:17 424.1 112.95 852
18 OP Müller, Meike Niedersachsen LS8/18 13:44:36 03:47:30 424.1 111.85 836
19 KB Schüch, Benjamin Sachsen LS 8a 13:43:43 03:48:23 424.1 111.41 830
20 NX Dietze, Martin Sachsen Discus 2bR 13:42:59 03:56:36 424.1 107.55 775
21 NK Klingspohn, Nico Niedersachsen Discus 2ax 13:45:40 03:58:34 424.1 106.66 762
22 BW2 Schmid, Alexander Baden-Württemberg Discus 2b 13:44:25 04:11:56 424.1 101.00 681
23 LVN Schütte, Heinrich Niedersachsen Discus 2b 13:41:28 04:21:07 424.1 97.45 630
24 ITW Böhme, Wolfgang Thüringen Discus 2c FES 13:40:21 412.9 399
25 BM Möller, Dietmar Thüringen LS7 13:47:07 400.5 10 377
26 IKB Schüch, Heinz-Dieter Sachsen Discus 2T 13:45:37 377.8 366
Remark CID
Höhe Zielkreis TW
Scoring created at 5/25/2018 at 07:59 local
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! (d9b357efcd9cb89afbd30def30da0e80)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!