Class:
for
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 5/17/2018-5/26/2018
5/25/2018, 5. Day - Std - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 185.2 km < D < 368.3 km: AP West-> Laucha-> Riesa B169XElbe-> Zielkreis
Pmax=807,2 Pdm=351,8 Pvm=455,3 Do=253,9 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=23 n2=22 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 BW2 Schmid, Alexander Baden-Württemberg Discus 2b 15:05:07 02:31:05 235.5 93.54 807
2 KB Schüch, Benjamin Sachsen LS 8a 14:45:30 02:30:56 232.4 92.36 790
3 EL Nölke, Sören Baden-Württemberg Discus2 15:11:46 02:36:40 228.6 87.56 720
4 8A Barniske, Christoph Sachsen-Anhalt LS8-neo 14:53:23 02:54:57 253.9 87.07 713
5 MK Zettier, Marko Nordrhein-Westfahlen Discus 2a 15:11:26 02:37:59 228.9 86.92 711
6 OP Müller, Meike Niedersachsen LS8/18 14:48:24 02:46:32 238.3 85.85 695
7 TW König, Michael Niedersachsen LS 8 14:45:33 02:30:56 213.1 84.71 678
8 NK Klingspohn, Nico Niedersachsen Discus 2ax 15:11:21 02:32:28 214.9 84.58 676
9 SW Lönnecker, Marlon Niedersachsen ASW-24 E WL 14:43:58 02:50:35 239.9 84.38 673
10 73 Kwiatkowski, Ron Nordrhein-Westfahlen Discus 2b 14:45:24 02:55:57 245.7 83.79 1 664
11 NX Dietze, Martin Sachsen Discus 2bR 14:45:19 02:50:34 237.7 83.62 662
12 59 Engelhardt, Rolf Brandenburg LS8a 15:16:55 02:51:43 233.0 81.43 630
13 NF Buhlmann, Hans Bayern LS8a 15:16:55 02:51:44 230.0 80.36 615
14 8T Hagemann, Lars Bremen Ls8 15:11:19 03:07:10 249.7 80.04 610
15 GP Lauer, Gerd Peter Bayern LS 8a 15:10:02 03:08:08 249.2 79.47 602
16 70 Thielemann, Arne Nordrhein-Westfahlen LS 8 15:11:32 03:07:15 247.6 79.35 600
17 M1 Rieger, Joshua Bayern LS8 15:10:13 03:08:10 247.8 79.01 595
18 CP Lauer, Philipp Bayern LS8 15:10:05 03:08:14 248.5 79.21 10 588
19 BM Möller, Dietmar Thüringen LS7 14:46:17 02:42:13 210.2 77.75 577
20 LO Ückert, Christian Niedersachsen Discus 2b 15:25:44 02:41:12 202.8 75.49 544
21 6M Zahn, Christoph Bayern LS8 15:23:56 02:42:24 203.0 74.99 536
22 YL Twardowski, Raphael Nordrhein-Westfahlen LS8 15:29:12 03:01:38 194.5 64.26 380
23 ZZ Deimel, Nils Hessen LS8 15:11:59 156.3 217
24 ITW Böhme, Wolfgang Thüringen Discus 2c FES 15:47:11 22.7 31
25 LVN Schütte, Heinrich Niedersachsen Discus 2b 15:17:08 20.1 28
26 IKB Schüch, Heinz-Dieter Sachsen Discus 2T
Remark CID
Höhe Zielkreis 73
Loggerwechsel CP
Scoring created at 5/26/2018 at 16:38 local
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! (d9b357efcd9cb89afbd30def30da0e80)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!