Klasse:
für
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 17.05.2018-26.05.2018
25.05.2018, 4. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 148,7 km < D < 314,1 km: AP Nord-> Laucha-> Oschatz-> Zielkreis
Pmax=999,0 Pdm=416,3 Pvm=582,8 Do=249,8 f=1,000 fcr=1,000 N=32 n1=32 n2=28 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 JF Frantzheld, Philip Niedersachsen ASW19 14:09:42 03:00:34 254,9 84,71 999
2 P9 Schmoranzer, Hauke Niedersachsen LS 4 WL 14:09:18 02:58:14(*) 261,3 87,10 997
3 LV Gödeke, Jan Ole Niedersachsen ASW19b 14:09:43 03:00:34 253,6 84,26 985
4 GM Eichhorn, Leif Niedersachsen LS 4 14:09:20 03:01:38 261,1 86,25 982
5 M4 Uhlig, Markus Sachsen Jantar Std. 3 WL 14:11:21 02:59:58(*) 248,6 82,85 925
6 UX Liebertz, Helge Niedersachsen LS1f 14:14:56 03:00:32 245,9 81,73 904
7 II Wießner, Maximilian Sachsen Jantar Std. 3 14:11:28 03:00:35 244,5 81,24 899
8 LM Lachmann, Andreas Brandenburg ASW19 14:08:30 02:56:32(*) 235,9 78,63 869
9 ME Müller, Markus Brandenburg ASW-20 14:12:49 03:03:46 252,3 82,36 856
10 PG Pflug, Thomas Bremen LS 7WL 14:19:03 03:17:32 264,2 80,24 848
11 DS Nicolaides, Tobias Sachsen Discus b 14:15:01 02:59:55(*) 245,0 81,66 846
12 7X Göttler, Steffen Hessen LS1 d 14:10:42 03:00:10 228,6 76,12 838
13 DX Komoll, Olav Berlin ASW 19 14:09:34 03:01:51 228,2 75,29 800
14 BC Casas Eggert, Pablo Niedersachsen LS4-b 14:12:57 02:54:31(*) 225,1 75,02 761
15 YV Kopp, Sascha Baden-Württemberg Discus b 14:08:00 02:59:53(*) 228,5 76,17 750
16 G1 Andree, Lars Niedersachsen DG-100 G 14:27:44 02:59:23(*) 212,6 70,87 722
17 RH Görmer, Andreas Bayern LS4a 14:22:05 03:21:20 241,8 72,06 5 692
18 AR Schmidt, Max Rheinland-Pfalz Glasflügel 304 14:09:29 02:48:22(*) 213,5 71,16 679
19 ET Stahf, Jannes Berlin LS4-a 15:03:43 03:42:10 258,0 69,69 644
20 PS Schertenleib, Peter Bayern LS 1f 14:21:50 03:10:51 213,8 67,22 627
21 L2 Kocks, Marcel Niedersachsen Std. Libelle 201b 14:48:40 02:45:42(*) 194,4 64,81 616
22 CK Schüch, Kristof Niedersachsen LS 7-WL 14:22:20 02:52:09(*) 203,4 67,80 600
23 Z Kreimer, Patrick Nordrhein-Westfahlen Discus CS 14:17:43 03:17:14 225,8 68,69 19 588
24 Ci Corbus, Stefan Thüringen Standard Cirrus 14:09:43 03:00:16 194,8 64,85 585
25 8C Augennadel, André Brandenburg ASW 19B 14:08:23 03:03:37 195,0 63,73 566
26 IE Ellinghaus, Jens Thüringen LS 4 15:17:24 02:45:11(*) 192,3 64,10 541
27 T Holoubek HC, Aleš International ASW 15 B 14:09:11 02:42:37(*) 182,9 60,97 506
28 6H Rothhardt, Carolin Thüringen LS1-d 14:35:02 03:33:20 199,7 56,18 418
29 MiG Schopka, Michael Brandenburg Pik20D 14:17:35 02:49:51(*) 171,1 57,03 416
29 ES Möller, Max Thüringen ASW15 14:34:59 03:35:49 200,3 55,69 416
29 PiK Holland HC, Jürg Brandenburg PIK20D 14:18:34 02:56:23(*) 164,9 54,95 416
32 22 Meunier, Matthias Bayern DG100 14:09:11 216,4 357
dnf 3W Putzke, Tom Sachsen Jantar Std. 3
dnf 90 Nejezchleb HC, Martin International ASW15B
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis RH, Z
Wertung erstellt am 26.05.2018 um 16:38 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (332608ea1c1b125ce8f2aaa6fc89b6fa)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!