Klasse:
für
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 17.05.2018-26.05.2018
26.05.2018, 5. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 266,8 km < D < 440,6 km: AP Ost-> Oberhof-> Titschendorf-> Fichtelberg-> Zielkreis
Pmax=1000,0 Pdm=437,5 Pvm=562,5 Do=314,0 f=1,000 fcr=1,000 N=32 n1=31 n2=27 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 G1 Andree, Lars Niedersachsen DG-100 G 13:11:00 03:23:17 287,0 84,72 1000
2 UX Liebertz, Helge Niedersachsen LS1f 13:21:00 03:23:53 293,0 86,24 986
3 L2 Kocks, Marcel Niedersachsen Std. Libelle 201b 13:31:00 03:50:44 314,0 81,65 962
4 JF Frantzheld, Philip Niedersachsen ASW19 13:31:00 03:33:06 293,1 82,52 946
5 LV Gödeke, Jan Ole Niedersachsen ASW19b 13:31:00 03:32:50 291,6 82,21 935
6 PG Pflug, Thomas Bremen LS 7WL 13:11:00 03:31:02 290,5 82,59 889
7 ME Müller, Markus Brandenburg ASW-20 13:31:00 03:34:35 288,7 80,72 822
8 7X Göttler, Steffen Hessen LS1 d 13:11:00 04:14:55 316,5 74,51 803
9 IE Ellinghaus, Jens Thüringen LS 4 13:21:00 04:13:09 322,3 76,39 788
10 YV Kopp, Sascha Baden-Württemberg Discus b 13:11:00 04:00:59 313,5 78,06 787
11 Ci Corbus, Stefan Thüringen Standard Cirrus 13:41:00 03:56:30 290,5 73,70 767
12 LM Lachmann, Andreas Brandenburg ASW19 13:31:00 03:52:36 285,2 73,57 765
13 DS Nicolaides, Tobias Sachsen Discus b 13:21:00 03:40:33 283,8 77,22 760
14 Z Kreimer, Patrick Nordrhein-Westfahlen Discus CS 13:11:00 04:00:08 305,0 76,20 756
15 6H Rothhardt, Carolin Thüringen LS1-d 13:31:00 04:03:06 291,9 72,04 749
16 ES Möller, Max Thüringen ASW15 13:31:00 04:03:18 292,6 72,16 748
17 P9 Schmoranzer, Hauke Niedersachsen LS 4 WL 13:21:00 03:53:09 288,6 74,27 741
18 GM Eichhorn, Leif Niedersachsen LS 4 13:21:00 03:51:34 285,1 73,87 735
19 PS Schertenleib, Peter Bayern LS 1f 13:41:00 03:46:49 273,2 72,27 732
20 M4 Uhlig, Markus Sachsen Jantar Std. 3 WL 13:21:00 04:08:48 302,2 72,88 726
20 22 Meunier, Matthias Bayern DG100 13:31:00 04:01:14 284,5 70,76 726
22 II Wießner, Maximilian Sachsen Jantar Std. 3 13:21:00 04:07:24 302,1 73,27 26 713
23 AR Schmidt, Max Rheinland-Pfalz Glasflügel 304 14:11:00 04:09:17 300,5 72,33 705
24 ET Stahf, Jannes Berlin LS4-a 13:21:00 03:50:28 273,2 71,13 677
25 CK Schüch, Kristof Niedersachsen LS 7-WL 13:21:00 03:50:28 273,2 71,13 670
26 8C Augennadel, André Brandenburg ASW 19B 13:21:00 04:17:09 278,0 64,86 597
27 T Holoubek HC, Aleš International ASW 15 B 13:31:00 04:23:45 269,1 61,23 522
28 DX Komoll, Olav Berlin ASW 19 13:31:00 279,2 380
29 PiK Holland HC, Jürg Brandenburg PIK20D 13:21:00 213,4 286
30 BC Casas Eggert, Pablo Niedersachsen LS4-b 13:31:00 205,9 274
31 MiG Schopka, Michael Brandenburg Pik20D 13:21:00 178,2 237
32 RH Görmer, Andreas Bayern LS4a 13:41:00 88,7 118
dnf 90 Nejezchleb HC, Martin International ASW15B
dnf 3W Putzke, Tom Sachsen Jantar Std. 3
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreise II
Wertung erstellt am 26.05.2018 um 21:58 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (332608ea1c1b125ce8f2aaa6fc89b6fa)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!