Class:
for
Jenacup 2018
EDBJ Jena-Schöngleina 5/17/2018-5/26/2018
5/26/2018, 5. Day - Club - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 266.8 km < D < 440.6 km: AP Ost-> Oberhof-> Titschendorf-> Fichtelberg-> Zielkreis
Pmax=1000,0 Pdm=437,5 Pvm=562,5 Do=314,0 f=1,000 fcr=1,000 N=32 n1=31 n2=27 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 G1 Andree, Lars Niedersachsen DG-100 G 13:11:00 03:23:17 287.0 84.72 1000
2 UX Liebertz, Helge Niedersachsen LS1f 13:21:00 03:23:53 293.0 86.24 986
3 L2 Kocks, Marcel Niedersachsen Std. Libelle 201b 13:31:00 03:50:44 314.0 81.65 962
4 JF Frantzheld, Philip Niedersachsen ASW19 13:31:00 03:33:06 293.1 82.52 946
5 LV Gödeke, Jan Ole Niedersachsen ASW19b 13:31:00 03:32:50 291.6 82.21 935
6 PG Pflug, Thomas Bremen LS 7WL 13:11:00 03:31:02 290.5 82.59 889
7 ME Müller, Markus Brandenburg ASW-20 13:31:00 03:34:35 288.7 80.72 822
8 7X Göttler, Steffen Hessen LS1 d 13:11:00 04:14:55 316.5 74.51 803
9 IE Ellinghaus, Jens Thüringen LS 4 13:21:00 04:13:09 322.3 76.39 788
10 YV Kopp, Sascha Baden-Württemberg Discus b 13:11:00 04:00:59 313.5 78.06 787
11 Ci Corbus, Stefan Thüringen Standard Cirrus 13:41:00 03:56:30 290.5 73.70 767
12 LM Lachmann, Andreas Brandenburg ASW19 13:31:00 03:52:36 285.2 73.57 765
13 DS Nicolaides, Tobias Sachsen Discus b 13:21:00 03:40:33 283.8 77.22 760
14 Z Kreimer, Patrick Nordrhein-Westfahlen Discus CS 13:11:00 04:00:08 305.0 76.20 756
15 6H Rothhardt, Carolin Thüringen LS1-d 13:31:00 04:03:06 291.9 72.04 749
16 ES Möller, Max Thüringen ASW15 13:31:00 04:03:18 292.6 72.16 748
17 P9 Schmoranzer, Hauke Niedersachsen LS 4 WL 13:21:00 03:53:09 288.6 74.27 741
18 GM Eichhorn, Leif Niedersachsen LS 4 13:21:00 03:51:34 285.1 73.87 735
19 PS Schertenleib, Peter Bayern LS 1f 13:41:00 03:46:49 273.2 72.27 732
20 M4 Uhlig, Markus Sachsen Jantar Std. 3 WL 13:21:00 04:08:48 302.2 72.88 726
20 22 Meunier, Matthias Bayern DG100 13:31:00 04:01:14 284.5 70.76 726
22 II Wießner, Maximilian Sachsen Jantar Std. 3 13:21:00 04:07:24 302.1 73.27 26 713
23 AR Schmidt, Max Rheinland-Pfalz Glasflügel 304 14:11:00 04:09:17 300.5 72.33 705
24 ET Stahf, Jannes Berlin LS4-a 13:21:00 03:50:28 273.2 71.13 677
25 CK Schüch, Kristof Niedersachsen LS 7-WL 13:21:00 03:50:28 273.2 71.13 670
26 8C Augennadel, André Brandenburg ASW 19B 13:21:00 04:17:09 278.0 64.86 597
27 T Holoubek HC, Aleš International ASW 15 B 13:31:00 04:23:45 269.1 61.23 522
28 DX Komoll, Olav Berlin ASW 19 13:31:00 279.2 380
29 PiK Holland HC, Jürg Brandenburg PIK20D 13:21:00 213.4 286
30 BC Casas Eggert, Pablo Niedersachsen LS4-b 13:31:00 205.9 274
31 MiG Schopka, Michael Brandenburg Pik20D 13:21:00 178.2 237
32 RH Görmer, Andreas Bayern LS4a 13:41:00 88.7 118
dnf 90 Nejezchleb HC, Martin International ASW15B
dnf 3W Putzke, Tom Sachsen Jantar Std. 3
Remark CID
Höhe Zielkreise II
Scoring created at 5/26/2018 at 21:58 local
Signatur Competitor: Valid (332608ea1c1b125ce8f2aaa6fc89b6fa)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!