Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
30.07.2018, 1. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 362,7 km: 008AP8StJohan-> 132Leibertingen-> 064Eichstaet-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=376,3 Pvm=623,7 Do=364,7 f=1,000 fcr=1,000 N=31 n1=30 n2=29 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 12:28:30 03:16:06 364,7 111,59 1000
2 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 12:28:44 03:19:43 364,7 109,57 972
3 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 12:24:54 03:19:55 364,7 109,46 970
4 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45) 12:23:42 03:25:06 364,7 106,69 953
5 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 12:26:01 03:23:04 364,7 107,76 946
6 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 12:27:56 03:21:53 364,7 108,39 945
7 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:23:51 03:28:29 364,7 104,96 938
8 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 12:28:01 03:23:08 364,7 107,73 937
9 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 12:18:59 03:29:36 364,7 104,40 914
10 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 12:26:34 03:25:57 364,7 106,25 911
11 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 12:25:48 03:26:46 364,7 105,83 903
12 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 12:23:19 03:20:52 364,7 108,94 902
13 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:21:20 03:35:12 364,7 101,69 882
14 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 12:14:41 03:30:24 364,7 104,01 878
15 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 12:15:39 03:36:00 364,7 101,31 861
16 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 12:28:50 03:33:59 364,7 102,26 849
17 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:31:18 03:35:35 364,7 101,51 843
18 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:30:59 03:35:51 364,7 101,38 840
19 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 12:49:44 03:44:34 364,7 97,44 800
20 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 12:23:20 03:41:17 364,7 98,89 787
21 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 12:19:21 03:48:06 364,7 95,94 778
22 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 12:18:59 03:52:19 364,7 94,19 769
23 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 12:18:53 03:51:39 364,7 94,46 767
24 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 12:19:19 03:47:15 364,7 96,29 744
25 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 12:29:20 03:51:40 364,7 94,46 725
26 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 12:23:41 03:49:27 364,7 95,37 716
27 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 12:19:43 04:01:37 364,7 90,57 714
28 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 12:32:59 03:59:33 364,7 91,35 708
29 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 12:20:11 03:53:30 364,7 93,72 700
30 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 12:17:43 342,0 334
31 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B
dnf JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45)
Bemerkung WBK
Virtuelle Außenlandung BA
Wertung erstellt am 01.08.2018 um 20:08 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (21ab05cb54369a07a81c73ae655f1665)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!