Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
31.07.2018, 2. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 285,2 km < D < 483,8 km: 003AP3Wittlingen-> 082Geisingen-> 144Monheim-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=359,0 Pvm=641,0 Do=449,6 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=25 n2=25 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 AR Gintzel, Björn NW LS8 11:38:30 03:06:22 429,0 138,11 1000
2 XN Schulz, Philipp BW Discus 2a 11:42:09 03:05:41 426,9 137,94 998
3 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 11:42:15 03:05:52 427,1 137,87 997
4 OK Knischewski, Jan NW LS8 neo 11:38:21 02:56:28(*) 413,4 137,80 996
5 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 11:42:10 03:09:06 432,0 137,07 985
5 SB Briel, Simon HE Discus 2a 11:42:08 03:09:10 432,0 137,02 985
7 N1 Illenberger, Gerrit BW LS8 11:38:32 03:14:28 441,3 136,16 973
8 JO Diesterweg, Robin RP LS8 neo 11:42:10 03:09:58 430,6 136,00 971
9 GQ Schröder, Simon BY LS8 neo 11:38:24 03:18:08 448,0 135,67 966
10 GO Linkner, Lars BW Discus 2b 11:35:25 03:02:27 405,1 133,22 932
11 S2 Schröder, Eva BY LS8 11:38:32 03:22:50 449,6 133,00 929
12 IBG Leip, Dennis HE LS8 11:33:48 03:19:11 440,9 132,81 926
13 S1 Dibbern, Johannes RP LS8 11:33:59 03:19:25 440,5 132,54 922
14 EX Gäde, Julius BB LS8-a 11:35:50 02:57:37(*) 397,4 132,47 921
15 NK Klingspohn, Nico NI Discus 2a 11:37:18 03:13:40 426,6 132,17 917
16 BW3 Hiller, Chris BW Discus 2b 11:33:54 03:20:56 440,9 131,66 910
16 TX Polej, Dennis NI LS8 11:37:20 03:14:22 426,4 131,63 910
18 42 Kaiser, Pascal BW LS8 11:38:46 03:12:15 419,4 130,89 899
19 D1 Carrle, Fabian BW Discus 2b 11:38:46 03:03:41 390,8 127,65 854
20 X Ahrens, Wilm NI LS8 11:46:47 03:13:09 408,2 126,80 842
21 X9 Kittler, Léna BW LS8 11:37:30 03:06:06 391,0 126,06 832
22 F1 Kittler, Toni BW Discus 2c 11:34:57 02:48:21(*) 373,0 124,33 808
23 6J Sendler, Simon BY LS8 11:38:49 02:57:01(*) 364,6 121,53 769
24 8Z Driehaus, Hauke NI LS8 11:37:22 02:57:07(*) 351,8 117,27 710
25 LB Blattmann, Lukas BL LS8-a 11:34:01 03:43:13 420,5 113,03 651
26 NW2 Löser, Hendrik NW Discus 2b 11:35:26 75,0 60
Bemerkung WBK
Virtuelle Außenlandung (Loggerausfall > 10 Minuten) NW2
Wertung erstellt am 01.08.2018 um 20:14 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (bdfe0d97c8cbb3e2933cc5a1b536ef71)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!