Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
31.07.2018, 2. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 358,3 km: 008AP8StJohan-> 202Soehnstetten-> 074Feuchtwangen-> 054Denkendorf-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=360,3 f=1,000 fcr=1,000 N=32 n1=32 n2=32 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 11:16:11 03:10:06 360,3 113,72 1000
2 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 11:16:14 03:10:18 360,3 113,60 992
3 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 11:04:40 03:11:12 360,3 113,06 988
4 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 11:18:04 03:12:02 360,3 112,57 986
5 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 11:10:24 03:17:03 360,3 109,71 962
6 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45) 11:08:36 03:17:27 360,3 109,48 958
7 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 11:10:39 03:17:59 360,3 109,19 953
8 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 10:58:37 03:15:58 360,3 110,31 948
9 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 11:07:49 03:21:09 360,3 107,47 928
10 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 10:59:31 03:24:29 360,3 105,72 906
11 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 11:01:44 03:21:54 360,3 107,07 4 905
12 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 10:51:59 03:24:00 360,3 105,97 16 900
13 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 10:58:43 03:21:30 360,3 107,28 894
14 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 11:05:58 03:21:26 360,3 107,32 882
15 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 11:02:02 03:27:41 360,3 104,09 877
16 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 10:59:43 03:29:24 360,3 103,24 872
17 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 11:16:15 03:24:13 360,3 105,86 862
18 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 10:59:41 03:28:55 360,3 103,47 851
19 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 11:06:05 03:19:03 360,3 108,60 849
20 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 11:03:17 03:25:22 360,3 105,26 846
21 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 11:00:09 03:27:05 360,3 104,39 845
22 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 11:01:42 03:25:52 360,3 105,01 843
23 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 11:02:47 03:25:56 360,3 104,97 841
24 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 10:58:57 03:23:33 360,3 106,20 837
25 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 10:57:31 03:26:36 360,3 104,64 835
26 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 10:57:32 03:32:24 360,3 101,78 829
27 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 11:01:38 03:27:52 360,3 104,00 822
28 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 10:59:40 03:38:00 360,3 99,16 806
29 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 11:10:51 03:29:49 360,3 103,03 793
30 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 11:25:38 03:33:13 360,3 101,39 783
31 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 11:08:42 03:33:36 360,3 101,21 775
32 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 11:05:26 03:43:02 360,3 96,93 11 763
Bemerkung WBK
Maximale Flughöhe 2900m überschritten (10m + 1 m) LIB
maximale Flughöhe 2900m überschritten (16m) S8
Verwarnung gefährliches Fliegen (Landeanflug) E1
Zu tief am Zielkreis (4m) LV
Wertung erstellt am 01.08.2018 um 20:09 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!