Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
01.08.2018, 3. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 180,5 km < D < 378,2 km: 003AP3Wittlingen-> 033Beuron-> 171RauheWanne-> 090Grabenstetten
Pmax=818,2 Pdm=314,7 Pvm=503,5 Do=347,8 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=25 n2=24 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 GQ Schröder, Simon BY LS8 neo 12:14:18 02:32:44 329,4 129,40 818
2 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 12:21:03 02:28:26(*) 322,0 128,80 811
3 SB Briel, Simon HE Discus 2a 12:21:04 02:28:29(*) 316,7 126,68 786
4 XN Schulz, Philipp BW Discus 2a 12:13:17 02:35:18 326,0 125,95 778
5 D1 Carrle, Fabian BW Discus 2b 12:18:33 02:34:32 324,0 125,80 776
6 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 12:13:03 02:35:33 325,7 125,63 774
6 JO Diesterweg, Robin RP LS8 neo 12:13:12 02:35:34 325,7 125,62 774
8 AR Gintzel, Björn NW LS8 12:15:59 02:46:32 347,8 125,31 770
9 6J Sendler, Simon BY LS8 12:14:37 02:36:18 324,7 124,64 763
10 EX Gäde, Julius BB LS8-a 12:07:00 02:25:26(*) 310,6 124,24 758
10 F1 Kittler, Toni BW Discus 2c 12:04:15 02:27:45(*) 310,6 124,24 758
12 TX Polej, Dennis NI LS8 12:16:06 02:36:04 322,1 123,83 753
13 IBG Leip, Dennis HE LS8 12:17:01 02:24:13(*) 309,4 123,76 752
14 BW3 Hiller, Chris BW Discus 2b 12:17:05 02:29:12(*) 307,8 123,12 745
15 GO Linkner, Lars BW Discus 2b 12:17:15 02:37:35 323,1 123,02 744
16 S1 Dibbern, Johannes RP LS8 12:17:22 02:24:10(*) 307,5 123,00 743
17 S2 Schröder, Eva BY LS8 12:14:28 02:33:40 311,4 121,59 727
18 8Z Driehaus, Hauke NI LS8 12:05:25 02:20:47(*) 303,3 121,32 724
19 N1 Illenberger, Gerrit BW LS8 12:08:38 02:39:49 322,7 121,15 722
20 LB Blattmann, Lukas BL LS8-a 12:17:46 02:26:48(*) 301,5 120,60 715
21 42 Kaiser, Pascal BW LS8 12:08:32 02:38:24 314,8 119,24 700
22 NK Klingspohn, Nico NI Discus 2a 12:16:02 02:25:42(*) 297,3 118,92 696
23 X Ahrens, Wilm NI LS8 12:16:25 02:32:12 289,3 114,05 639
24 NW2 Löser, Hendrik NW Discus 2b 12:00:51 02:45:20 309,5 112,32 619
25 X9 Kittler, Léna BW LS8 12:05:17 253,1 229
26 OK Knischewski, Jan NW LS8 neo
Wertung erstellt am 03.08.2018 um 17:34 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (bdfe0d97c8cbb3e2933cc5a1b536ef71)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!