Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
01.08.2018, 3. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=01:30) 129,9 km < D < 309,2 km: 008AP8StJohan-> 011Albstadt-Degerfeld-> 038Bopfingen-> 090Grabenstetten
Pmax=410,7 Pdm=196,8 Pvm=213,9 Do=209,8 f=1,000 fcr=1,000 N=32 n1=27 n2=25 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 13:07:39 01:31:36 209,9 137,49 411
2 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 13:07:23 01:32:54 204,3 131,95 405
3 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 13:06:05 01:32:15 206,1 134,05 400
4 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 13:07:27 01:33:05 207,7 133,88 395
5 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 13:06:17 01:33:23 206,3 132,55 392
5 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 13:08:19 01:31:57 199,8 130,38 392
7 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 13:04:03 01:39:01 218,3 132,28 389
8 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 13:08:11 01:30:24 199,5 132,41 388
9 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45) 13:06:42 01:26:46(*) 193,9 129,27 385
10 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 13:04:00 01:39:03 217,2 131,57 384
11 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 12:50:22 01:31:52 197,0 128,66 375
12 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 12:49:13 01:34:40 199,6 126,51 372
12 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:50:19 01:33:00 194,5 125,48 372
14 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 13:07:30 01:32:02 197,6 128,82 371
14 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 12:49:16 01:34:43 199,6 126,44 371
16 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 13:04:29 01:31:27 187,0 122,69 364
17 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 12:50:14 01:24:09(*) 188,5 125,67 360
18 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 13:11:07 01:27:52(*) 189,3 126,20 359
19 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 12:49:35 01:36:21 196,8 122,55 337
20 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 13:16:45 01:38:43 199,8 121,44 336
21 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 12:46:24 01:30:09 165,7 110,28 284
22 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 12:48:45 01:45:19 188,4 107,33 272
23 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 13:08:46 01:54:00 203,4 107,05 262
24 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 12:50:44 01:50:50 180,0 97,44 233
25 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 12:55:06 01:38:16 154,6 94,40 197
26 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 12:46:40 190,1 178
27 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 13:19:17 195,8 50 129
28 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 12:53:15 33,8 31
29 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 13:11:34 30,4 27
30 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 13:08:03 4,8 50 0
30 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b
30 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G
Bemerkung WBK
Abfluglinie verfehlt < 500 m LV, H3
Verwarnung: Loggerfileabgabe zu spät GP
Wertung erstellt am 03.08.2018 um 17:34 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!