Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
03.08.2018, 4. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 383,8 km: 004AP4Schwenk-> 119Kirnbergsee-> 067Enzkloesterle-> 213Titisee-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=354,2 Pvm=645,8 Do=383,8 f=1,000 fcr=1,000 N=32 n1=32 n2=31 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 11:42:05 03:26:29 383,8 111,52 1000
2 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 11:32:00 03:33:08 383,8 108,04 971
3 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 11:41:22 03:34:43 383,8 107,24 913
3 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 11:55:10 03:34:55 383,8 107,14 913
5 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45) 11:54:33 03:39:38 383,8 104,84 909
6 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 11:53:48 03:36:05 383,8 106,56 908
7 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 11:53:50 03:36:00 383,8 106,61 904
8 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 11:54:42 03:39:19 383,8 104,99 890
9 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 12:00:55 03:38:33 383,8 105,36 882
10 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 11:53:56 03:40:52 383,8 104,26 869
11 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 11:38:58 03:41:37 383,8 103,90 862
12 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:03:39 03:42:45 383,8 103,37 860
13 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:03:45 03:43:09 383,8 103,19 857
14 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 11:19:35 03:51:30 383,8 99,47 834
15 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 11:41:27 03:48:25 383,8 100,81 833
16 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 11:39:58 03:53:04 383,8 98,80 817
17 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 11:49:22 03:47:59 383,8 101,00 807
18 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 11:41:18 03:49:11 383,8 100,47 800
19 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 11:49:15 03:42:25 383,8 103,53 798
20 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 11:32:12 03:54:29 383,8 98,20 792
21 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 12:00:54 03:53:09 383,8 98,76 768
22 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 11:31:51 04:00:40 383,8 95,68 748
23 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 11:36:00 04:08:09 383,8 92,79 727
24 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 11:31:53 03:57:29 383,8 96,96 724
25 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 11:49:38 04:08:15 383,8 92,76 710
26 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 11:36:05 04:11:46 383,8 91,46 696
27 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 12:00:22 04:04:26 383,8 94,20 690
28 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 11:31:47 04:11:18 383,8 91,63 677
29 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 11:30:11 04:17:53 383,8 89,29 672
30 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 11:30:28 04:10:10 383,8 92,05 631
31 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 11:36:04 04:26:53 383,8 86,28 590
32 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 11:27:00 314,3 279
Bemerkung WBK
Verwarnung: Loggerfileabgabe zu spät HR
Wertung erstellt am 06.08.2018 um 19:30 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!