Class:
for
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 7/30/2018-8/10/2018
8/5/2018, 5. Day - CLUB - Final scoring
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 318.7 km: 003AP3Wittlingen-> 012Alpirsbach-> 168Pforzheim-> 079Gaildorf-> 138Mergelstein-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=625,0 Pvm=375,0 Do=314,9 f=1,000 fcr=1,000 N=32 n1=28 n2=18 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 13:24:00 03:49:14 318.7 83.43 1000
1 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 13:24:00 03:49:55 318.7 83.18 1000
3 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 13:19:50 03:53:43 318.7 81.83 991
4 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 12:52:12 03:51:39 318.7 82.56 970
5 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 13:19:43 03:52:32 318.7 82.24 966
6 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 13:21:48 03:52:18 318.7 82.32 963
7 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 13:19:56 03:53:29 318.7 81.91 961
8 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 13:16:54 03:57:14 318.7 80.61 959
9 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 13:19:44 03:54:05 318.7 81.70 955
10 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 13:16:55 03:56:31 318.7 80.86 943
10 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 13:17:05 03:56:55 318.7 80.72 943
12 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 13:12:41 04:03:39 318.7 78.49 942
13 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 13:12:40 04:04:17 318.7 78.29 931
14 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 13:13:01 04:00:22 318.7 79.56 927
15 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:42:04 04:04:30 318.7 78.22 916
16 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:41:40 04:04:45 318.7 78.14 915
17 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 13:06:54 04:05:17 318.7 77.97 912
18 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 13:12:12 04:02:03 318.7 79.01 906
19 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 13:19:47 288.6 568
20 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 13:19:49 280.4 537
21 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 13:20:30 267.9 509
22 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 13:20:32 267.9 494
23 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 13:18:35 245.7 480
24 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 13:23:42 246.0 469
25 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 13:19:35 215.4 425
26 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45) 13:25:23 202.9 393
27 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 13:25:23 202.9 386
28 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 13:24:28 188.8 359
29 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 12:54:29 83.2 165
30 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 13:10:23 84.1 163
31 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 12:54:50 77.7 152
32 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 13:24:04 30.4 57
Remark CID
Virtuelle Außenlandung MS, 8Y, E7
Scoring created at 8/7/2018 at 14:49 UTC
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!