Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
06.08.2018, 6. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe C - (Tmin=03:00) 213,6 km < D < 413,0 km: 002AP2Roemerstein-> 119Kirnbergsee-> 182Schaefhalde-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=354,3 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=26 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 OK Knischewski, Jan NW LS8 neo 13:20:00 02:59:57(*) 352,1 117,37 1000
2 IBG Leip, Dennis HE LS8 13:10:00 03:01:18 344,8 114,11 944
3 LB Blattmann, Lukas BL LS8-a 13:10:00 03:01:48 343,7 113,43 933
4 SB Briel, Simon HE Discus 2a 13:10:00 03:00:41 340,5 113,07 927
5 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:10:00 03:00:49 340,3 112,92 924
6 X9 Kittler, Léna BW LS8 13:10:00 03:04:29 343,4 111,68 903
7 XN Schulz, Philipp BW Discus 2a 13:10:00 03:03:19 340,3 111,38 898
8 BW3 Hiller, Chris BW Discus 2b 13:10:00 03:03:22 340,3 111,35 897
9 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 13:10:00 03:03:30 340,2 111,24 896
10 S1 Dibbern, Johannes RP LS8 13:10:00 03:03:30 340,1 111,20 895
11 AR Gintzel, Björn NW LS8 13:20:00 03:08:42 348,6 110,84 889
12 F1 Kittler, Toni BW Discus 2c 13:10:00 03:12:50 354,3 110,24 879
13 6J Sendler, Simon BY LS8 12:40:00 03:05:24 335,7 108,64 851
14 N1 Illenberger, Gerrit BW LS8 12:40:00 03:01:37 326,8 107,96 840
15 GQ Schröder, Simon BY LS8 neo 13:10:00 03:03:31 330,1 107,92 839
16 D1 Carrle, Fabian BW Discus 2b 12:40:00 03:02:35 327,2 107,52 832
16 NW2 Löser, Hendrik NW Discus 2b 13:10:00 03:00:17 323,0 107,50 832
18 NK Klingspohn, Nico NI Discus 2a 13:20:00 03:02:58 318,7 104,51 781
19 42 Kaiser, Pascal BW LS8 12:40:00 03:15:33 339,4 104,14 775
20 TX Polej, Dennis NI LS8 13:20:00 03:03:09 313,9 102,83 752
21 S2 Schröder, Eva BY LS8 13:10:00 03:13:35 331,1 102,62 749
22 X Ahrens, Wilm NI LS8 13:10:00 02:55:39(*) 302,6 100,87 719
23 8Z Driehaus, Hauke NI LS8 13:10:00 03:13:22 311,7 96,72 648
24 JO Diesterweg, Robin RP LS8 neo 13:10:00 03:30:53 330,6 94,06 603
25 GO Linkner, Lars BW Discus 2b 13:30:00 03:09:25 286,9 90,88 549
26 EX Gäde, Julius BB LS8-a 13:10:00 02:42:00(*) 265,8 88,60 510
Wertung erstellt am 09.08.2018 um 17:56 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (bdfe0d97c8cbb3e2933cc5a1b536ef71)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!